«Кривбасс» просматривает белорусского «сборника»

Вчерашний контрольный поединок “Кривбасса” против южнокорейского “Генгнама” был примечателен даже не тем, что соперники, так и не доиграв поединок, отправились раньше времени в раздевалки из-за неблагоприятных погодных условий – нет. В составе “Кривбасса” был замечен потенциальный новичок из соседней Белоруссии.

Его имя Дмитрий Щегрикович (дата рождения 07.12.1983, рост 179 см, вес 70 кг). Белорус отыграл часть второго тайма до момента вынужденной остановки матча. По данным “СЭ в Украине” даже имел шанс отличиться, но его дальний удар парировал кипер азиатской команды. А теперь поподробнее, кто таков:

Щегрикович – воспитанник солигорского “Шахтера”. В своем первом “взрослом” сезоне в 2001 году опорный хавбек отбегал за дубль “горняков” 25 матчей. За два сезона, не сыграв в основе главной команды ни одного поединка, Дмитрий в 2003 году переходит в “БАТЭ”, где за почти три года в 41 игре отличился лишь один раз. В 2005 пополнил ряды минского “МТЗ-РИПО” (ныне “Партизана”), где, кстати, теперь выступает экс-кипер “Кривбасса” Артур Лесько. С 2008 года Дмитрий становится ключевым игроком своего клуба.

В минувшем сезоне у Щегриковича закончился контракт с минчанами. 26-летний игрок в середине января пытался трудоустроиться в “Кубани”, где был замечен на просмотре, но, видимо, не подошел команде Дана Петреску.

В декабре 2009 года по итогам 19-го чемпионата Белоруссии по футболу по версии телепередачи “Столичный футбол” Щегрикович попал в рейтинг лучших ассистентов, замкнув первую пятерку. Кроме того, Щегрикович – игрок национальной сборной Белоруссии.

Источник: kryvbas.at.ua

Новости партнеров

Комментарии: