Товарищеский матч. «Таврия» не доиграла встречу с «Тимишоарой»

Сегодня в рамках своего второго учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье “Таврия” провела спарринг с вице-чемпионом Румынии – “Тимишоарой”. Из-за проблем с освещением на поле спорткомплекса “Титаник” матч завершился досрочно – на 65-й минуте при счете 0:0.

“Таврия” доминировала в первом тайме. Если Максим Старцев оставался практически без работы (два холостых “выстрела” в сторону защищаемых им ворот), то его румынский коллега Костел Пантилимон трудился в поте лица, то и дело отражая мячи после коварных ударов Максима Фещука, Лаки Идахора, Васила Гигиадзе и компании.

На 12-й минуте Олег Герасимюк метров с 17-ти пробил в штангу. На 20-й минуте прекрасным обводящим ударом с линии штрафной Фещук проверил на прочность крестовину ворот “Тимишоары”. А на 30-й минуте симферопольцы заработали пенальти: против Гигиадзе в своей штрафной сфолил Милош Брезински. Сам же пострадавший пробил с “точки”, однако Пантилимон разгадал замысел грузинского легионера “Таврии” и мяч отразил.

Второго тайма как такового не получилось: практически сразу же начались проблемы с освещением на стадионе. И если первую поломку электрики устранили в течение минуты, то после второй ремонтные работы затянулись, и соперники решили завершить матч досрочно.

“Таврия” – “Тимишоара”  0:0

“Таврия”: Старцев, Маркович, Сангаре, Зелди, Герасимюк, Корнев (Абляметов, 40), Галюза, Любенович, Гигиадзе (Сирота, 55), Фещук, Идахор (Ковпак, 55).

“Тимишоара”: Пантилимон, Мера, Нибомбе, Брезински, Чицу, Куртян, Деде (Фукс, 11), Козак, Мейя, Киачу, Васкес.

Источник: Официальный сайт СК «Таврия» (Симферополь)