Товарищеский матч. Запорожане поддержали почин «Шахтера» и «Карпат»

“Металлург” одержал волевую победу в первом матче в рамках третьего заключительного предсезонного сбора в Испании. Запорожцы обыграли действующего чемпиона Польши краковскую “Вислу” со счетом 3:2.

“Металлург” открыл счет уже в дебюте: Владимир Полевой выполнил подачу в штравную польского клуба, а там самым расторопным оказался новичок команды Игорь Цыгырлаш – 1:0. Однако затем запорожцы расслабились, за что и были дважды наказаны игроками польского клуба.

После перерыва игра была равной. “Висла” сосредоточилась на оборонительных действиях и прогадала. На 84-й минуте поляки остались в меньшинстве после удаления Марсело, а затем в течении трех минут запорожцы вышли вперед. Сперва хороший дальний удар удался Евгению Писоцкому, а победный гол провел Артур Каськов, сообщает официальный сайт польского клуба.

“Металлург” (Запорожье) – “Висла” (Краков) 3:2

Голы: Цыгырлаш, 3; Писоцкий, 85; Каськов, 87 – Малецкий, 14; Гловацкий, 36

“Металлург”: Коваль (Безотосный, 46), Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Опанасенко (Писоцкий, 46), Тигорев, Степаненко, Космачев, Аржанов (Каськов, 46), Цыгырлаш (Сидорчук, 71).

Отметим, что это уже четвертый спарринг “Вислы” с украинской командой в текущее межсезонье. Ранее поляков обыграли “Шахтер” и “Карпаты”, в ответ на что краковский клуб сумел победить “Таврию”.

Источник: Проспорт