Неудержимый Мгуни

В городе Михас, где продолжает учебно-тренировочный сбор донецкий «Металлург», закончился дождь, и вчерашнее вечернее занятие прошло при нормальной погоде и с большим желанием игроков проявить свои лучшие качества.

Часовая тренировка была интенсивна. Николай Костов вначале рассказал о том, что игроки будут делать на поле. После разминки футболистов разделили по 8 человек на три группы. Играли в «квадратах». Причем тренерский штаб, и Костов, и его помощник Владимир Пятенко также играли в одной из групп. Надо сказать, высокая квалификация наших тренеров не поддается сомнению. Техника, мастерство и игровое мышление на уровне. Молодежь равнялась на наставников и сама действовала на полную катушку. Эмоции были еще те.

В завершении тренировки прошла двусторонка на половину поля. За «красных» играли: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Дашян, Янков, Годин, Соарес, Иванко, Мгуни. В команде, которая играла синей форме, выступали: Воробьев, Савин, Коротецкий, Шина, Сезар, Прийма, Лазич, Димитров, Кингсли, Мхитарян, Танаса.

Матч продолжался 10 минут и завершился вничью – 1:1. Причем эти 10 минут вместили в себя, немало интересного. Игроки линии атаки старались каждый шанс использовать для того, чтобы пробить по воротам. И Дишленкович, и Воробьев демонстрировали весь свой класс, отражая немыслимые удары. Вот Владимир парирует удар Мхитаряна, Димитрий отвечает на это суперсэйвом, когда отражает хитрый удар пяткой Мгуни. Кстати Муса постоянно держал в напряжении защиту «синих». «Красные» открыли счет после флангового прохода Мхитаряна и точной передачи в центр на Димитрова. Велизар поразил ворота своего соседа по гостиничному номеру. Неутомимый Мгуни продолжать бить, обыгрывать, и держать в напряжении своих визави. Под занавес игры он перехватил мяч вблизи ворот соперника и мощнейшим ударом установил окончательный счет в этом мини-поединке.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)