Товарищеский матч. «Днепр» уступил казахскому «Кайрату»

Очередным соперником «Днепра» в контрольных матчах стал алмаатинский «Кайрат». Стартовый состав нашей команды был идентичен тому, что несколькими днями ранее выходил против ЦСКА, но вот результат игры получился совершенно иным.

Днепр – Кайрат 0:1

Днепр: Боровик, Мандзюк, Русол, Чеберячко, Пашаев, Коноплянка, С.Кравченко, Назаренко (Гоменюк, 46), Калиниченко, Феррейра (Каверин, 82), Селезнев (Самодин, 79).

Как это ни банально звучит, но днепропетровцам во встрече с казахами не хватило хотя бы небольшой доли везения. Проведя весь матч на половине поля соперника, наша команда не реализовала свои шансы и в то же время позволила «Кайрату» использовать свою единственную ошибку.

Как ни тяжело было «Днепру» преодолевать насыщенную оборону соперника (практически все время «Кайрат» находился за линией мяча в полном составе), возможностей для взятия ворот было создано немало. Первая острота у ворот «Кайрата» возникла на 13-й минуте, когда Кравченко и Русол совсем немного не дотянулись до мяча, посланного со штрафного Максимом Калиниченко. На 27-й минуте Назаренко подал с левого фланга прямо на ногу Евгению Селезневу, но тот вместо удара в касание начал укрощать мяч, и момент был упущен. Похожая ситуация возникла на 34-й минуте, когда нашему форварду ассистировал Феррейра – мяч в ногах Селезнева успел выудить вратарь. А через минуту Евгений вывел один на один с голкипером Калиниченко, но Максим, перебрасывая вратаря, послал мяч выше ворот.

После перерыва «Днепр» атаковал еще острее. На 49-й минуте Владимир Гоменюк, отобрав мяч, организовал контратаку. Он отдал передачу на левый фланг Осмару Феррейре, тот вышел к воротам под острым углом, пробил в дальний угол, но, к сожалению, немного промахнулся. На 61-й минуте голкипер «Кайрата» вытащил мяч из-под перекладины после удара Евгения Коноплянки.

Едва ли не единственный раз подобравшись к нашим воротам, алмаатинцы забили победный гол. На 63-й минуте после навеса со штрафного Боровик ошибся на выходе, и игрок «Кайрата» с двух метров вколотил мяч в сетку.

В оставшееся время днепряне могли не только отыграть, но и выйти вперед. Однако Гоменюк сначала угодил в штангу, пробивая головой, а затем попал во вратаря, выйдя один на один. А на последней минуте встречи Коноплянка непостижимым образом просто попал с нескольких метров во вратаря, замыкая прострел Каверина.

Сегодня в 17:00 «Днепр» сыграет последний контрольный матч в зимнюю паузу. Соперником нашей команды станет «Кривбасс».

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)