Андерсон хочет остаться в «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник “Манчестер Юнайтед” Андерсон высказал опасение, что ссора с главным тренер сэром Алексом Фергюсоном может поставить крест на его перспективах в клубе с “Олд Траффорд”.

21-летний Андерсон был серьезно раскритиковал своим тренером в раздевалке после первого полуфинального матча Кубка Лиги против “Манчестер Сити”, который, как известно, “красные дьяволы” проиграли.

Тот матч состоялся 19 января, а на следующий поединок против “Халла” бразилец даже не попал в заявку. Примерно тогда же стало известно, что полузащитник без разрешения Фергюсона улетел на родину, где, по слухам, встретился с представителями “Васко да Гамы”.

Когда тренер узнал о случившемся, он был крайне разозлен – в 7 последующих матчах клуба Андерсон ни разу не появился в футболке “Юнайтед”. Не взял Фергюсон бразильца и на первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов против “Милана”. Сам футболист, купленный у “Порту” в 2007 году за 18 миллионов фунтов, признался, что считает свои перспективы в клубе довольно туманными.

“О чем мы говорили с Фергюсоном, это наше личное дело, но я объяснил ему ситуацию. Я уехал в Бразилию, чтобы подумать о своем будущем, а не для того, чтобы вести переговоры с другими клубами. Моя мечта – поехать со сборной на чемпионат мира. Однако, если я не буду играть, Дунга не будет во мне заинтересован.

Для меня все это очень непросто, в ближайших матчах мне нужно получать игровую практику. У меня всегда были хорошие отношения с Фергюсоном. Он попросил меня больше стараться, но мне нужно получать больше шансов в первой команде. Я выиграл немало титулов с “Манчестером”, но до сих пор люди не видели моей настоящей игры. Я не машина. Невозможно действовать на все 100% в каждом матчей, и я согласен, что в нескольких последних я действовал не очень хорошо. Впрочем, этого оказалось достаточно, чтобы на долгое время отстранить меня от футбола.

Решение не брать меня в Милан принял тренер. Я просто надеюсь на удачу и на то, что еще получу свой шанс. Я профессиональный футболист, и я выступаю за “Юнайтед”. Счастлив ли я? Я бы сказал, что настроен оптимистично. Если я буду больше играть, то буду счастлив.

Некоторые европейские клубы интересовались мной, но пока что я сосредоточен только в выступлении за “Юнайтед”. Я считаю, что еще не сказал свое последнее слово здесь. Уверен, я еще смогу помочь команде в решающие моменты сезона”, – говорит Андерсон.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: