У «Арсенала» есть деньги, теперь нужны трофеи

Исполнительный директор лондонского “Арсенала” Иван Газидис заявил, что грядущим летом главному тренеру Арсену Венгеру будет предоставлена серьезная сумма на укрепление команды – предположительно несколько десятков миллионов фунтов.

Напомним, что недавно клуб с “Эмирэйтс” опубликовал финансовые итоги 6 месяцев в период с мая по ноябрь 2009 года. В течение этого срока “канониры” заработали 35.2 млн. фунтов без вычета налогов. Во многом эта стало возможным, благодаря продаже квартир Highbury Square – 524 и 655 апартаментов уже нашли своих владельцев.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом “Арсеналу” удалось практически на треть сократить свой долг. Все это позволяет “канонирам” уверенно смотреть в будущее. Газидис, который в январе отметил ровно год пребывания в лондонском клубе, заявил, что все вырученные деньги руководство готово инвестировать в новых игроков.

“Мы добились хороших результатов. За первую половину финансового года мы заработали 35 млн. фунтов без вычета налогов. Важно заметить, что это не главная наша цель. Мы ведем ответственный, прибыльный и самостоятельный бизнес для того, чтобы добиваться успеха на футбольном поле. Чтобы наши болельщики могли гордиться. Для этого мы и работаем”.

“Несмотря на то, что мы довольны результатами, наша цель еще не выполнена. За последние годы клубу не удавалось добиться прибыли. Поэтому все деньги, полученные сейчас, мы готовы инвестировать – инвестировать в игроков, а также на прочие нужды – стадион, инфраструктуру”.

“Мы уже серьезно вложились в команду. С конца прошлого сезона мы подписали новые долгосрочные контракты с 17 футболистами. На это мало обращают внимание, но это тоже серьезные инвестиции. У нас самая молодая команда в Премьер-лиге, и заключение контрактов с нашими игроками придает клубу уверенности на будущее”.

“Мы готовы выйти на трансферный рынок, для этого у нас есть деньги. Нужно определить игроков, которых требуется добавить в команду. Мы достаточно богаты, чтобы их себе позволить”, – сообщил Газидис.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: