Липпи подал в отставку


В четверг тренер «Ювентуса» Марчелло Липпи объявил о том, что покинет свой пост по окончании сезона. В последнее время ходили слухи об отставке знаменитого специалиста и он подтвердил, что намерен покинуть Турин.

«Я ухожу из «Юве» и не буду работать в других клубах. Мой контракт истекает через год, но я не прошу ни цента компенсации. Я отверг большое количество предложений от других клубов», – заявил Липпи.

«За десять лет через мои руки прошло много футболистов, некоторые из которых до сих пор играют в команде и перейдут в распоряжение нового тренера. Я, в свою очередь, хочу поблагодарить их всех», – сказал уже бывший тренер «Ювентуса».

Клуб и тренер пришли к обоюдной договоренности и разорвали действие контракта, рассчитанного до 2005 года.

«Клуб до последнего пытался сохранить меня в своей структуре. Мне даже предложили пост технического директора. Но я предпочел поставить точку в прекрасной истории, которую мы творили вместе», – заключил Липпи.

Напомним, что Марчелло Липпи является одним из самых удачливых тренеров в истории «Ювентуса». Под его руководством «Юве» пять раз становился чемпионом Италии, один раз обладателем кубка страны. Впечатляющи успехи Липпи и на международной арене – победа в Лиге чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок.

Пока остается неясным кто возглавит «Ювентус» в следующем сезоне. В числе наиболее вероятных кандидатов называются Чезаре Пранделли («Парма»), Луиджи Дель Нери («Кьево») и Дидье Дешам («Монако»).

Источник: GoalStorm

Новости партнеров

Комментарии: