Вардан ИСРАЭЛЯН «Приятно, что Дишленкович учел клубные приоритеты»

Согласно лимиту на легионеров, на поле должно быть как минимум 4 украинца — в заявке “Металлурга” на матч с “Шахтером” значились Чечер, Воловик, Прийма и… Дишленкович! Как пояснили в клубе, на днях 28-летний сербский голкипер получил украинское гражданство и отныне не считается легионером.
Хотя в отличие от Марко Девича, кандидатом в сборную Украины Владимир Дишленкович быть не может — заигран за Сербию. Был запасным вратарем в команде Антича в отборе на ЧМ-2010. Куда теперь сербы уже точно поедут без него.

— На прошлой неделе получил украинский паспорт, а от сербского пришлось отказаться, — рассказал Дишленкович. — За сборную Сербии теперь тоже не смогу играть, к тому же у меня там в последнее время возникли некоторые проблемы.

— Зачем тебе это было нужно?
— Решил сосредоточиться на клубной карьере и хочу быть максимально полезным “Металлургу”. Мы прогрессируем, и я хочу чего-то добиться с этой командой. А для этого нужно, чтобы ничего не мешало мне играть постоянно. Тренеры всегда стояли перед выбором, чтобы уложиться в лимит. Но теперь я не считаюсь легионером, и меня эти расклады никак не касаются.

— Как жена отнеслась к тому, что у вас с ней теперь разное гражданство?
— Она поддержала мое решение. Другие родственники тоже не осудили.

— То есть планируешь еще надолго остаться в “Металлурге”?
— Ну, на ближайшие два с половиной года — точно (летом Дишленкович, являющийся по слухам самым высокооплачиваемым игроком в команде Костова, подписал с клубом новый трехлетний контракт. — Авт.). А дальше — посмотрим.
“В январе исполнилось пять лет, как Володя играет в нашем клубе, — сказал Сегодня|Спорт спортивный директор “Металлурга” Вардан Исраелян. — По украинским законам, человек, проживший в стране пять лет, иметь право на получение гражданства. Мы обсудили с Володей этот вариант, и он принял решение. Для нас очень важно и приятно, что игрок, который давно служит клубу верой и правдой, и на этот раз поступил с учетом клубных приоритетов”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: