Сергей РЕБРОВ: “Соперники навязали свой футбол”

       Что помешало сборной Украине одержать победу над словаками, сказать сложно. Возможно, сказалось отсутствие некоторых лидеров команды. Из легионеров, выступающих в западноевропейских клубах, на товарищескую встречу приехал только Сергей Ребров.

       – Сергей, как думаешь, чего не хватило сборной Украины для победы?

       – Даже не скажу. Все ребята нашей команды играли с максимальной отдачей. Я лично не видел, чтобы кто-то из них уходил от борьбы. Тем более, мы играли при своих болельщиках. А это намного легче, нежели на выезде. Почему же не удалось победить словаков, не знаю. Возможно, создали для этого не так много моментов.

       – Да и мячом больше владел соперник…

       – Может, и так. Но вы же сами видите, что состав нашей сборной постоянно меняется. Сейчас в ней появилось много молодых футболистов. И как бы хорошо ребята ни играли в своих клубах, но национальная команда – это совсем другое дело. Против нее выступает совершенно иной соперник. Поэтому, в какой футбол нам дали играть словаки, то мы и показали. Безусловно, все ребята старались, но, думаю, для стабильных выступлений нужно время.

       – Как считаешь, оправдала себя ставка Блохина на днепропетровцев?

       – Думаю, да. А где же еще тренеру брать украинцев? В “Динамо” их, грубо говоря, двое, в “Шахтере” – трое. А, насколько мне известно, “Днепр” сейчас достаточно сильная команда. Он неплохо выступает в чемпионате Украины и способен конкурировать с лидерами.

       – Отсутствие на поле Шевченко было ощутимым?

       – Для меня, да, но не для сборной. Мы с Андреем достаточно сыграны и поэтому хорошо понимаем друг друга. Мне с ним играть, конечно, легче, чем с кем-либо другим. Но сборная Украины – это ведь не какой-то отдельный клуб. Она может хорошо выступать как без Андрея Шевченко, так и без меня или еще кого-нибудь.

       – Сергей, подходит к концу чемпионат Турции, а вместе с ним и срок твоей аренды в “Фенербахче”. Где можешь продолжить карьеру?

       – Мой контракт с “Тоттенхемом” действителен еще год. Поэтому из Турции, скорее всего, отправлюсь в Англию. А как сложится дальше, посмотрим. Все зависит от того, какой тренер будет возглавлять команду. Если же останется нынешний, тогда и мне место в английском клубе найдется. Как-никак, сюда меня пригласил именно он.

                            Людмила РУСАНОВА

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: