Патрик КЛЮЙВЕРТ: «Я все тот же старый добрый Патрик»

Всегда очень приятно, когда выходишь на замену и забиваешь так быстро, но то что этот гол сравнял счет матча с «Реалом» на «Бернабео», сделало его совершенно особенным. Сам гол был воплощением отличной командной игры, последовал классный пасс Коку на Ван Бронкхорста, а Джио идеально ассистировал мне.

Победа над «Реалом» на «Сантьяго Бернабео» – событие, которое не происходит каждый день, и это фантастический момент для всех, кто имеет отношение к «Барселоне». Для обоих клубов это великая игра, и я счастлив, что помог команде обыграть наших самых принципиальных соперников.

Конечно, на исход матча оказало влияние удаление Луиша Фиго. Он один из

суперзвезд «Реала», и когда он был вне поля, им очень его не хватало. Также это нам

дало преимущество в одного человека, и создало нам немного больше пространства на левом фланге для атак. К счастью, мы смогли этим воспользоваться.

Мы были намного более уверенными, идя на эту встречу, чем когда играли с Мадридом на «Ноу Камп» в декабре. Тогда мы были не в лучшей форме, а они наоборот. Та ночь для нас была ужасна, когда они нас обыграли впервые за 20 лет на нашем стадионе, но это еще больше подсластило вкус победы в воскресенье.

На поле все для нас на данный момент складывается действительно очень хорошо, и все

игроки играют с большой уверенностью. Такой гол, какой забил Хави, случается только тогда, когда хорошо играет команда, и это только показывает, какая разница существует между «Барселоной» сегодняшней и той, что была до рождества. Можем ли мы выиграть чемпионат в этом году? Теоретически это возможно, но для нас будет очень сложно обойти и «Валенсию» и «Реал». Конечно, мы будем делать все, что в наших силах, чтобы выиграть Ла Лигу, но если это и не случится в этом году, я очень надеюсь в следующем году быть частью «Барселоны», которая выиграет чемпионат. У нас есть команда,

которая более чем способна сделать это, и я надеюсь, что буду ее частью.

Из-за травмы я не был в сборной Голландии с Ноября, и я счастлив вернуться, я в

стартовом составе в игре против Греции в Эйндховене. Мне нравится играть за свою страну и я очень жду матча.

Несмотря на то, что я пропустил почти пол сезона, я чувствую себя полностью в форме и

мне не терпится показать фанам, что я все тот же старый добрый Патрик. Будет трудная

игра, так ка Греция хорошая команда, но надеюсь, что мне удастся сыграть хорошо и

доказать, что я вернулся к своей лучшей форме.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: