Флорентино Перес поменяет свою яхту на нового “галактико”

Всё идёт к тому, что этим летом мадридский “Реал” пополнится очередным “галактико”. Анри, Ван Нистелрой, Тотти, Айяла, Хоакин… Возможно, кто-то из них в следующем сезоне примерит белоснежную футболку Королевского клуба. Однако казна “Мадрида” может не выдержать такой большой “нагрузки”, тем более что добрая её часть уходит на зарплаты нынешним “галактикос”. Поэтому президент клуба Флорентино Перес принял личное и поистине необыкновенное решение: в случае нехватки денежных средств на покупку новой звезды он продаст свою яхту – “Pitina II”.

Эксперты оценивают супер-яхту в 18 миллионов евро, которая в случае продажи с лёгкостью найдёт нового владельца, например, в княжестве Монако.

Яхта, которая пока находится в собственности Переса – настоящее сверхкомортабельное чудо морской техники. Она имеет восемь кают, три зала, пять ванных комнат с золотой сантехникой, джакузи, открытый бассейн на палубе и в салоне, две кухни с американской и испанской национальными кухнями, камин, кормовой и носовой якоря, кормовые и носовые спасательные средства, видеозал со спутниковым телевидением и многое, многое другое.

“Питина II” уже вошла в историю мадридского “Реала” как судно, на котором состоялась череда переговоров самого высокого уровня, среди которых встреча семей Флорентино Переса и Жоана Гаспарта после победы на выборах соответственно президентов “Реала” и “Барселоны”, и переговоры о переходе Луиша Фиго в “Мадрид”. Яхта, которая приписана к одному из портов на Мальорке, даже имеет один салон, посвящённый страсти Флорентино Переса – “галактикос”. Он так и называется – “Salon Galactico”, галактический салон, и украшен фотографиями Роберто Карлоса, Зидана, Рональдо, Бекхема и компании. Сами футболисты тоже бывали на борту “Питины” – Перес нередко приглашал их к себе “в гости”.

Возможно, скоро президенту предстоит расстаться со своей “красавицей”. И виной тому станет очередной “галактико”. Променяет ли на него Флорентино Перес свою яхту – покажет время. Подождём. Но попутный ветер дует в сторону нового созвездия с самой яркой звездой, которая вскоре упадёт в море под названием “Реал Мадрид”…

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: