Карло АНЧЕЛОТТИ: «Моуриньо надо оказать хороший приём»

Главный тренер лондонского “Челси” Карло Анчелотти настаивает, что его команда проявит чудеса терпения с “Интером” во вторник.

“Синим” надо забивать и выигрывать. Чтобы преодолеть поражение 2:1 в первом матче, лондонцам будет достаточно одного гола. Но при этом надо держать команду из серии А подальше от наших ворот.

“Не думаю, что нам надо сразу забивать, – говорит Анчелотти. – Нам надо играть спокойно и сбалансировано, потому что мы можем забить и на последних минутах”.

“Надо хорошо начать и хорошо играть, но это не значит, что нам обязательно забивать сразу же”.

“Лига чемпионов отбирает много сил, – говорит он. – Не только физически, но и психологически тяжело. Но надо хорошо работать и сохранять концентрацию”

“Интер” находится не в лучшей форме, в пятницу они проиграли “Катании”, а вообще сыграли вничью три и выиграли только одну встречу из предыдущих четырех. За последнее время красные карточки у них получили Салли Мунтари, Вальтер Самуэль и Иван Кордоба.

“В Италии у них проблемы, – говорит Анчелотти. – Они много играют вничью, но это другое соревнование, здесь другая атмосфера и другие судьи”.

У “Челси” достаточно неприятный список травмированных, поскольку туда попали ключевые игроки, которые пропустят матч во вторник.

“Я особенно об этом не думаю, – говорит тренер. – Потому что проблемы есть у всех команд. Это важно, но ничего нельзя поделать, травмы случаются, такова игра”.

Для британских СМИ есть только одна вещь, которая занимает их умы перед игрой во вторник – Жозе Моуриньо возвращается на “Бридж”.

“Моуриньо надо оказать хороший прием, потому что он прекрасно поработал в клубе, – говорит Анчелотти. – Вместе с Романом Абрамовичем он вывел команду в число лучших”.

“Я только надеюсь, что в будущем, через какое-то время, когда я вернусь в “Челси”, меня тоже будут принимать хорошо”.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: