Жозе МОУРИНЬО: «У меня есть ряд сомнений»

Главный тренер “Интера” Жозе Моуриньо, который некогда сенсационно предсказал состав “Барселоны” перед встречей в рамках Лиги Чемпионов, не смог повторить фокуса с “Челси”.

Вернувшийся на “Стэмфорд Бридж” Моуриньо был в добром расположении духа, когда предстал перед журналистами, ожидающими его реплик перед жарким состязанием во вторник.

“Нет, не могу предсказывать, – признался португальский тренер. – Единственное, что я могу, – это подготовить клуб к игре, используя все мои умения и знания. Со всей душой”.

“Моя задача – максимально точно считывать игру, принимать максимально точные решения, влияющие на матч наилучшим образом”.

“До встречи и после нее “Челси” совершенно разный, так что и я должен быть разным. Но если говорить о том, что в течение 90 важнейших минут кто-то будет неистово рваться к победе, – то это точно буду я”.

Моуриньо также отметил, что не будет так же несдержанно, как раньше, праздновать победу в раунде ЛЧ. Но не стоит воспринимать это как недостаток рвения по направлению к трофею.

На прямой вопрос об анализе и предугадывании хода предстоящей игры он ответил честно: “Я не знаю команды “Челси”.

“У меня есть ряд сомнений, которые разрешатся только после того, как я увижу список игроков. Я не уверен, будет ли играть Рикарду Карвалью или Алекс, не знаю ничего про Жиркова и Малуда слева”.

“Кто будет играть за Дидье и Анелька – Калу, Джо Коул или Малуда? Единственное, о чем можно говорить с уверенностью, это о полной уверенности Карло Анчелотти. Я же сомневаюсь по поводу противника. Не сомневаюсь только по поводу своей команды”.

Заметим, что Моуриньо сомневался и в отсутствии Петра Чеха, намекая, что не удивился бы, если бы обнаружил его в составе на игру. Между тем, в списке игроков он увидел Росса Тернбулла.

“Раздувание истории об игре с третьим вратарем ничего не стоит. У меня хорошая память, чтобы не покупаться на это”, – говорит Моуриньо.

“Когда я еще был в “Челси”, мы играли с “Барселоной” в Лиге Чемпионов. Там тоже был третий вратарь. Петр Чех был травмировал, Кудичини тоже, а Илариу дебютировал против “Барсы” в ЛЧ”.

“Мы сыграли с клубом два матча – с третьим вратарем. Выиграли на “Стэмфорд Бридж” и сыграли вничью на “Ноу Камп”.

“Это не первой свежести история. Это происходит сплошь и рядом во всем мире, не вижу в этом никакой проблемы. Тем более, если нет повода волноваться”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: