Карло АНЧЕЛОТТИ: «Ни в коем случае нельзя думать, что «Интер» не в форме»

Наставник “Челси” Карло Анчелотти уверен, что исход матча во вторник будет больше зависеть от выступления его игроков, а не “Интера” – даже при всей уверенности, что команда Жозе Моуриньо будет тактически очень подвижна.

Как уже было понятно перед первой игрой, мало сюрпризов относительно команд ждало как бывшего тренера “Милана”, так и бывшего тренера “Челси”. Теперь же – после морального подспорья в виде внушительной победы над “Вест Хэмом” – “синие” готовы практически на все.

“Интер” склонен часто менять тактические схемы, даже в процессе игры”, – размышляет Анчелотти.

“Мы к этом привыкли. Нам могут понадобиться некоторые усовершенствования в этом контексте, но что более важно – мы намерены играть в свой футбол, а не подстраиваться под навязываемую нам схему противника”.

“Последний матч с “Вест Хэмом” был особенно важен, поскольку мы вернулись к нашем лучшему футболу – и сделали это довольно быстро. Мы забили много голов, а это важно для ощущения уверенности в себе”.

“Мы знаем, что завтра должны показать лучшее, на что способны. Показать лучшую организованность, чем “Интер”. И если мы это сделаем, мы выиграем, уверен. Будет очень сложно, поскольку “Интер” – мощнейшая команда. Но если мы все сделаем, как запланировали, мы сможем победить”.

“Интер” в пятницу проиграл более слабому клубу “Катанье” практически тем же составом, что играл в первом матче с “Челси” (разница в два человека). Но Анчелотти видит для себя в этом мало проку. Тем более в контексте команды серии А, которая никогда не проигрывала два матча подряд под началом Моуриньо.

“Мы прыгнем выше себя, чтобы прервать эту закономерность”, – пообещал тренер “Челси”.

“Последнее поражение поставило клуб в неприятную ситуацию давления извне. Но с другой стороны, ощущение, что надо срочно это исправлять и показывать наилучший результат может сильно мотивировать противника на победу”.

“Ни в коем случае нельзя думать, что “Интер” не в форме. Это клуб высшего уровня и очень сильный в данный момент. Мы будем готовиться к встрече с “Интером” на пике его формы”.

“Для Моуринью это будет особый вечер, и думаю, фанаты примут его очень тепло. Он этого заслуживает. Но сам матч – это совершенно другая история”.

“Игроки не вовлечены в эйфорию по этому поводу. Футболисты “Челси” и “Интера” полностью сосредоточены на игре, важнейшей игре, все остальное им пока мало интересно”.

Итак, во вторник матч закончится либо победой, либо поражение, либо ничьей – тут уже не поспоришь.

“Разумеется, если после матча Моуриньо захочет выпить по бокалу вина – мы прекрасно побеседуем, – говорит Анчелотти. – И тут уж совершенно все равно, какой будет результат встречи”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: