Три маленьких юбилея Левандовски

В плане статистики поединок с «Металлистом» стал весьма примечательным для полузащитника «Шахтера» Мариуша Левандовски. Он «округлил» сразу несколько цифр – провел 170-й матч и забил 20-й гол в чемпионатах Украины. Кроме того, теперь в активе 30-летнего польского легионера значатся 30 мячей, забитых в форме донецкой команды (6 раз Левандовски отличался в матчах Кубка Украины, трижды – в еврокубках и один раз во встрече за Суперкубок).

– Мы рано пропустили, поэтому пришлось очень постараться, чтобы выиграть этот матч, – признался Левандовски после окончания встречи. – Мы получили очень важные три очка. Не скажу, что дальше будет легче, но за «Металлист» говорят его предыдущие достижения и нынешнее положение в турнирной таблице. Команда Мирона Маркевича не первый год демонстрирует хороший футбол, выступает достаточно стабильно и все ближе подходит к тому, чтобы получить одну из путевок в Лигу чемпионов.

– Быстро пропущенный мяч как-то повлиял на игру вашей команды? Заставил мобилизовать все силы?
– Безусловно. Пришлось больше атаковать, в каких-то моментах рисковать. Отыгрываться всегда сложнее, чем вести игру, когда есть преимущество в один мяч.

– Ваш гол – это результат наигранной на тренировках комбинации?
– Не совсем так. Когда мы разыгрываем стандарты, я, как правило, нахожусь у чужих ворот, но предугадать, где окажется мяч в той или иной ситуации очень сложно. Игрок, который делает подачу, смотрит, в какой зоне его партнерам легче освободиться и пробить по воротам. Что касается конкретных комбинаций, то эта не та информация, которую стоит озвучивать перед телекамерами и диктофонами.

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: