Джерарду грозит трехматчевая дисквалификация

Капитану “Ливерпуля” Стивену Джеррарду грозит трехматчевая дисквалификация за удар локтем в лицо полузащитника “Портсмута” Майкла Брауна. Инцидент произошел во вчерашнем матче Премьер-Лиги “Ливерпуль” – “Портсмут”, который завершился уверенной победой подопечных Рафаэля Бенитеса со счетом 4:1. Арбитр Стюарт Оттуэлл ограничился лишь устным внушением Джеррарду, но в трансляции был виден физический контакт. Теперь Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации намерен расследовать инцидент и если Оттуэлл не увидел удара локтем Джераррда, то ему грозит трехматчевая дисквалификация.

– Я не заметил этого, я наслаждался игрой своих подопечных, – заявил тренер “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес, на что наставник “Портсмута” Авраам Грант ответил достаточно резко:

– Слушай, я был в сорока метрах, но все прекрасно видел. Интересно, как такие вещи не увидел судья, который был в четырех метрах? Хотя на самом деле меня это не сильно удивляет, но много чего не заметил за эти девяноста минут.

Напомним, что неделю назад в матче “Ливерпуля” против “Уигана” 29-летний Джеррард также мог нарваться на дисквалификацию. Он тогда жестом выразил недовольство решением арбитра Андре Марринера, но тогда полузащитнику повезло – рефери позже заявил, что считает данный жест показанным не в свой адрес.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: