Финал Кубка Германии: Очередная неудача “Байера” совпадает с победой “Шальке 04”


В субботу состоялся финальный матч Кубка Германии.

Встречались леверкузенский “Байер” и “Шальке 04” из Гельзенкирхена. Напомним, что леверкузенцев 15 мая ждет еще один финал – на этот раз самого престижного европейского турнира – с мадридским “Реалом”. Забегая вперед, скажем, что тренера леверкузенской команды Клауса Топмеллера можно считать главным неудачником нынешнего сезона, если вспомнить также и развязку национального первенства.

А во время финального матча Кубка, весьма нервного и напряженного, он был удален арбитром вместе со своим коллегой из стана оппонентов.

Что же касается самого матча, то он начался спокойно и размеренно, никакая из команд первоначально инициативу не брала на себя. Однако к 20 минуте игра начала оживляться, а Баллак и Зе Роберто начали беспокоить оборонительные порядки гельзенкирхенцев Оливер Нойвилль, Бернд Шнайдер и Зе Роберто были близки к успеху, однако, так и не смогли забить. В этот промежуток времени “Байер” оказывал на своего соперника сильное давление. Это принесло свои плоды, когда на 27 минуте Димитар Бербатов открыл счет после удачных действий бразильца Лусиу. Однако после перерыва не успела минутная стрелка описать свой круг, как статус-кво был восстановлен. Сделал это ударом со штрафного в метрах двадцати от ворот Йорг Боме.

Во втором тайме обе команды уже полностью сделали ставку на атаки, которые следовали один за другим. В эти минуты неплохо проявили себя голкиперы команд. Однако мало-помалу начало вырисовываться преимущество гельзенкирхенцев, которые и вышли вперед, забив свой второй мяч на 68 минуте, а сделал это Виктор Агали, освободившись от Лусиу. Затем пришел черед ветерана – плеймейкера команды Андреаса Меллера, забившего на 71 минуте третий мяч своей команды. В этом голе немалая роль принадлежит Агали. На 85 минуте Эббе Санд сделал счет и вовсе разгромным для команды многострадального Клауса Топмеллера. Мяч же, забитый на 89 минуте ветераном “Байера” Ульфом Кирстеном стал всего лишь голом престижа.

Кстати, о неудачнике. Он вполне может утешиться, если 15 мая его команда сможет продиктовать свою волю одному очень сильному клубу, который изначально считается фаворитом в этом споре. Но мяч круглый, земля ровная, а футбол непредсказуем и весьма.

Источник: Dailyfootball

Новости партнеров

Комментарии: