Очередное письмо Данилова Суркису: теперь по Орехову и Ищенко

Отвечая на запрос президента полтавской «Ворсклы» Олега Бабаева от 25.03.2010 г., президент Премьер-лиги Виталий Данилов обратился к президенту ФФУ Григорию Суркису с отрытым письмом:

Уважаемый Григорий Михайлович!

В письме от 25.03.2010 г. президент ФК «Ворскла» Полтава А. М. Бабаев указал на возможное незаконное предоставление судье С. Даньковскому статуса арбитра ФИФА.

Председатель Комитета арбитров ФФУ В. В. Шевченко в интервью сайту «UA-Футбол» 26.03.2010 г. предоставил оригинальное объяснение этой ситуации. По его словам оказывается, что ФИФА поощряет систему несоблюдения собственных норм, поскольку “идет нам навстречу и позволяет привлекать больше молодых арбитров”. Уверен, что ФИФА априори не может побудить нарушать нормы, за неукоснительным выполнением которых она следит. И вообще вряд ли курс международной федерации на омоложение благоволит фальсификаций, примеры которых привел А. М. Бабаев.

В том же интервью В. В. Шевченко рассказал о еще одном вопиющем случае! Оказывается, «в свое время, когда были рекомендованы в ФИФА Ищенко, Орехов, они также до конца не придерживались всех статей». Неужели ФИФА поощряет подделку документов?

Приведенные факты всколыхнули Премьер-лигу, ведь раскрылась очередная проблема в украинском арбитраже. Просим разобраться легитимно С. Даньковский, И. Ищенко и А. Орехов получили статус арбитров ФИФА, на каком основании были сделаны соответствующие представления в ФИФА и кем из уполномоченных сотрудников ФФУ были совершены такие действия. Прошу в кратчайшие сроки проинформировать Участников Премьер-лиги о результатах служебного расследования.

С уважением, президент ПРЕМЬЕР-ЛИГИ В. Б. Данилов

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: