ЛЧ. Дрогба дисквалифицирован на два матча

УЕФА дисквалифицировала нападающего “Челси” Дидье Дрогба на 2 матча в европейских турнирах, что стало результатом удаления футболиста в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против миланского “Интера”.

Напомним, что после вылета “синих” из Лиги чемпионов в прошлом сезоне от “Барселоны” УЕФА также дисквалифицирована Дрогба за слова в адрес рефери Тома Хеннинга Эвребе, а также предупредила нападающего, что в случае последующих провинностей, санкции будут ужесточены.

На 87-й минуте недавнего поединка на “Стэмфорд Бридж” против “Интера” игрок сборной Кот д”Ивуара получил красную карточку за грубый фол на Тиаго Мотте. Учитывая предыдущие провинности футболиста, УЕФА дисквалифицировала 32-летнего Дидье на 2 матча.

Теперь нападающему придется пропустить два стартовых матча группового этапа Лиги Чемпионов нового сезона. Помимо данных санкций УЕФА также установила период до июля 2013-го года, до истечения которого любая провинность со стороны Дрогба повлечет за собой более суровое наказание, чем предусмотрено правилами.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: