Акинфеев считает особенным Хиддинка, а не Моуриньо

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью изданию Il Giornale заявил, что армейцам по силам обыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов миланский “Интер”. Кроме того, вратарь сборной России отметил, что знает только одного особенного тренера: по мнению Акинфеева, им является Гус Хиддинк, а не Жозе Моуриньо.

“Я голоден до побед в Лиге чемпионов. Пускай противостояние с “Интером” будет очень трудным, однако победа над итальянской командой не является чем-то из области невозможного.

Мы хорошо чувствуем себя в физическом плане, ведь чемпионат России только начался. На этой стадии турнира все команды примерно одного уровня. И моя философия очень проста: чтобы одержать победу, нужно просто забить на гол больше.

Главное, чтобы после победы над “Севильей” мы не почувствовали, что уже многого добились, не пресытились. Я искренне надеюсь, что этого не случится. К сожалению, таков менталитет россиян. И нам сейчас крайне важно избежать ошибок, допущенных сборной России на Евро-2008.

Моуриньо? Я не знаю его хорошо, но если говорить о великих тренерах, то мне повезло поработать с Гусом Хиддинком, который для меня является номером один. И если бы мне нужно было выбрать особенного тренера, таковым бы я назвал Хиддинка”, – заявил Акинфеев.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: