Александр ШОВКОВСКИЙ: “Расслабляться было нельзя”

      По окончанию матча “Динамо” – “Карпаты” голкипер киевского клуба Александр ШОВКОВСКИЙ прокомментировал перипетии встречи лидера и аутсайдера.

       – Большинство игроков нашей команды в среду были задействованы в сборных своих стран, поэтому времени для подготовки к матчу с львовянами практически не было. Мы понимали всю ответственность за результат, и достигли положительного исхода, в первую очередь, благодаря психологической настроенности. “Динамо” на матч вышло в далеко не оптимальном составе и “Карпаты”, которым в поединке с нами терять было нечего, в любой момент были готовы воспользоваться нашими оплошностями.

       У нас получилась игра в первом тайме. Ребята выполнили тренерскую установку, создав ряд опасных моментов, один из которых был реализован. После перерыва мы несколько “подсели”, проведя сорокапятиминутку не на должном уровне. В отчетном матче на первом месте было достижение положительного результата, что у нас успешно получилось.

       – За весь матч у твоих ворот было два-три опасных момента. При таком раскладе, главное – не терять бдительность…

       – Такова работа вратаря. У меня должна быть полная концентрация все 90 минут, независимо от объема работы. Минутная расслабленность может обернуться большими неприятностями.

       – Какое впечатление сложилось от игры “Карпат”?

       – Судя по воскресной игре, львовяне заслуживают большего, нежели предпоследнее место.

Источник: Оф.сайт Александра Шовковского

Новости партнеров

Комментарии: