Григорий СУРКИС: «Игроки сборной по достоинству оценят новую форму»

Федерация футбола Украины и adidas представили новую экипировку национальной сборной Украины по футболу сезона 2010/11. Впервые игроки сборной выйдут на поле в новой форме 25 мая в товарищеском матче против сборной Литвы.

Форма выполнена в традиционной желто-синей цветовой гамме. Благодаря новому дизайну футболка имеет приталенный силуэт, за счет которого смотрится более стильно. А на воротничковой зоне сзади впервые появилась надпись UKRAINE, которая с этого сезона будет украшать футболки игроков сборной, сообщает пресс-служба adidas Group в Украине.

“При разработке новой формы мы приложили максимум усилий, чтобы создать исключительно комфортную и функциональную форму. Учитывая то, что в ней использованы новейшие уникальные технологии adidas, уверен, что это даст украинским сборным дополнительное преимущество в новом сезоне, а болельщикам – не один повод гордиться командой”, – подчеркнул директор ДП Адидас-Украина Николас Штегельманн.

“Федерация футбола Украины второй год сотрудничает с одним из крупнейших производителей спортивной формы и одежды – компанией adidas. Этого времени было достаточно, чтобы выработать общее видение того, как должна выглядеть экипировка команды и какими техническими характеристиками она должна обладать. Я уверен, что игроки по достоинству оценят новую форму и смогут полнее раскрыть свой потенциал на поле. То, что техническим партнером сборной Украины является давний партнер FIFA, лишний раз подчеркивает то, что украинский футбол гармонично занял свою нишу в мировом футбольном сообществе”, – заявил президент ФФУ Григорий Суркис.

“Сезон 2010/11 – это хорошая возможность для нашей команды достигнуть оптимальной формы перед домашним Чемпионатом Европы 2012 года и серьезно подготовиться к нему. Уверен, что в новой экипировке нашей сборной удастся выполнить поставленные задачи”, – сказал главный тренер национальной сборной Украины Мирон Маркевич.

Новую форму уже можно приобрести в фирменных магазинах adidas.

Источник: Bigmir)Спорт

Новости партнеров

Комментарии: