Матч всей жизни Альберто Луке

Нападающий “Депортиво” Альберто Луке полностью оправился от травмы и готов принять участие в самом важном матче в своей карьере – ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов против “Порту”.

В основном составе

Игрок испанской сборной был заменен в первом матче из-за повреждения голеностопа. Однако Хавьер Ирурета выпустил футболиста в игре против мадридского “Реала” (2:0) в прошедшие выходные, и теперь, по словам самого Луке, он выйдет в основном составе на ответную встречу с португальцами на стадионе “Риасор”.

Прекрасная форма

“Я нахожусь в прекрасной форме и готов принять участие в самой важной игре за мою карьеру, – сказал Луке. – Думаю, что сумел доказать это в матче с “Реалом”. Тренер даже заменил меня, чтобы приберечь перед игрой с “Порту”, так что не остается никаких сомнений, что я выйду в “основе”. Предстоящая игра – самая важная в истории клуба, так что каждый игрок должен быть готов на все сто”.

Грубые подкаты

Первая игра на стадионе “Драгау” изобиловала грубыми подкатами, а защитник “Депортиво” Жорж Андраде был удален незадолго до окончания матча за неспортивное поведение. Однако Луке считает, что виной всему нервозность и огромное желание игроков проявить себя с самой лучшей стороны, но никак не злые намерения.

Уникальный шанс

“Обе команды получили уникальный шанс попасть в финал Лиги чемпионов, поэтому не удивительно, что все действовали агрессивно. Но я вас уверяю, никто не играл умышленно грубо”, – объяснил игрок.

Игра на победу

“Я уверен, что в ответном поединке напряжение достигнет апогея. Наверняка вы станете свидетелями жестких подкатов. Но мы будем играть на победу – так же, как играли в четвертьфинале против “Милана”. Цена матча очень высока. В то же время, многих футболистов от автоматической дисквалификации отделяет лишь одна желтая карточка, поэтому они будут действовать осторожно – никто не хочет пропустить финал”.

Луке осторожен

“Депортиво” не смог забить гол на выезде в Порту – игра закончилась нулевой ничьей, поэтому испанская команда не имеет права с начала матча сломя голову бросаться вперед. Несмотря на недавний разгром “Милана”, Луке очень осторожен.

Опасный соперник

“Мы должны делать как можно меньше ошибок и строить свои атаки грамотно, ведь “Порту” – очень опасный соперник, – сказал игрок. – Это не означает, что мы будем играть от обороны – при такой тактике команда часто проигрывает. Я надеюсь, что нам удастся провести пару голов в начале игры. Мне совсем не хочется нервной концовки – давление будет невероятно сильным”.

Матч жизни

Понятно, что игроки испытывают огромное волнение, но Луке считает, что его партнеры смогут впервые в истории клуба выйти в финал еврокубков. “Мы ждали этих 90 минут очень долго и обязаны показать лучший футбол в своей жизни, – заявил футболист. – Нам надо отдать все силы и допустить как можно меньше ошибок – тогда наша мечта осуществится”.

Источник: уефа

Новости партнеров

Комментарии: