Карлуш КЕЙРУШ: «Все осложнилось, но чемпионат еще не закончился»

Тренер мадридского «Реала» Карлуш Кейруш заявил после поражения в Ла Корунье, что его команда еще не сказала «до свидания» Ла Лиге. Также наставник «бланкос» поздравил своих игроков за все приложенные ими усилия.

«Чемпионат еще не закончился, и мы будем поддерживать надежду на то, что можно бороться за титул до самой последней минуты чемпионата, хотя мы и признаем, что это весьма трудно», – заявил португальский тренер.

Кейруш выразил огромную досаду по поводу того, что его команда вновь осталась в меньшинстве в матче с «Депором», ведь это уже третий матч кряду. «Я должен признать, что выиграть Ла Лигу с десятью игроками на поле очень сложно, а получить красную карточку третий матч подряд это странно и ненормально. Я не буду сейчас обсуждать судейство, хотя, надо заметить, весьма сложно играть вдесятером против «Барселоны» и «Депора», – отметил Кейруш.

Несмотря на поражение, Карлуш Кейруш похвалил характер своей команды: «Мы играли с большим достоинством, профессионализмом и честью. И это притом, что мы играли вдесятером. У нас были возможности забить, и наши усилия должны были быть вознаграждены».

Тренер отметил, что во втором тайме активность его игроков была «фантастической», поэтому наставник «Реала» выразил сожаление по поводу того, что разница между командами заключалась только в «продуктивности и удаче, ведь результат мог быть другим даже при десяти игроках «Реала» на поле. У нас были возможности забить ».

Со своей стороны, тренер «Депортиво» Хавьер Ирурета заявил, что победа над «Реалом» «очень важна, особенно перед встречей с «Порто» во вторник». Ирурета объяснил, что эта победа придает игрокам силы, чтобы победить в исторической встрече в Лиге Чемпионов, а также тренер галисийцев отметил, что ключевым моментом в матче с «Мадридом» стало «удаление Зидана».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: