Карлуш КЕЙРУШ: «Если болельщики и президент этого хотят, то я останусь»

В интервью, данном Jornal de Noticias , «профессор Кейруш» говорил о Ла Лиге, о своем будущем в клубе и сравнил работу тренером в «Реале» с походом на Эверест.

Как жизнь в «Мадриде»?

Хорошо. Но на мадридский «Реал» из-за его масштабов оказывается огромное влияние. Проиграть встречу с «Барселоной» или свести матч вничью вызовет ужасающий эффект.

Это оказывает отрицательное воздействие на игроков?

Нет. Мы обычные люди, и у нас есть такие же достоинства и недостатки, как и у всех остальных. В самом начале сезона кто-то сказал, что «Реал» это Голиаф футбола. Тогда ему на это ответили: «Посмотрите, какие у Голиафа зубы!», и все стояли, раскрыв рот. А затем сказали: «Какие у Голиафа руки!», и реакция повторилась. Однако, как всегда и происходит в футболе, в команде появился Дэвид, который этого Голиафа победил. Людям гораздо больше нравится видеть, как побеждает Дэвид, нежели любоваться зубами и руками Голиафа.

Что вы хотите этим сказать?

То, что «Мадрид» – это великая команда с величайшими игроками, но ни в каком случае он не Голиаф. Для нас трудные все матчи. С двумя из трех соперников, с которыми нам приходится встречаться на неделе, мы играем матч года. Мы будто загнаны в мышеловку.

Когда вы пришли в «Мадрид», вы могли подумать о том, что к этому времени сезона останетесь без Лиги Чемпионов и Кубка страны?

Люди должны понимать, что нельзя забраться на Эверест, не сломав себе пальцы, нос или не поранив уха. Я никогда себе не прощу того, что я не взобрался на Эверест. У меня всегда было представление о том, какой здесь риск.

Каково ваше будущее?

Если болельщики и президент этого хотят, то я останусь.

Каким вы видите матч между «Депортиво» и «Порто»?

«Порто» приедет в Ла Корунью с преимуществом. Кое-кто думает, что счет 0-0 устраивает «Депор», но все наоборот. «Порто» выступает на выезде сильнейшим образом, и у них есть замечательная возможность добраться до финала.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: