“Галактикос” спустились на землю и провели первую тренировку

После двух дней отдыха команда мадридского “Реала” вновь собралась в Лас Росас, чтобы начать подготовку к игре с “Мальоркой”. Несмотря на смутные перспективы в борьбе за чемпионство, настроение у игроков довольно неплохое – они не собираются сдаваться и до последнего момента будут надеяться на чудо.

Тренировка началась с обследования главой медицинской службы Альфонсо Дель Корралом и физиотерапевтом Вальтером Ди Сальво состояния команды и разговора с футболистами Карлоша Кейроша. Главный тренер рассказал игрокам о плане работы на предстоящую неделю, после чего начал занятие. Первая часть тренировки как обычно состояла из разминки и физических упражнений под руководством Ди Сальво. А после неё настал черёд тактических упражнений. Главным из них было следующее: слалом, проход по флангу и последующий прострел или навес в штрафную, где нападающий борьбе с защитниками должен был поразить ворота. С течением времени игроки всё лучше выполняли данное упражнение и уменьшали процент брака. По истечении сорока минут тренировки Кейрош организовал двусторонку на все размеры поля:

в жилетках (4): Касильяс – Павон, Рауль Браво, Мехия, Хуанфран, Хорди, Гути, Нуньес, Зидан, Рауль.

без жилеток (3): Диего Лопес / Сесар – Сальгадо, Эльгера, Борха, Роберто Карлос, Камбьяссо, Бекхэм, Солари, Фиго, Портильо.

Голы: Рауль (1:0), Портильо (1:1), Борха (2:1, в свои ворота), Гути (3:1), Солари (3:2), Фиго (3:3), Нуньес (4:3).

Стоит отметить, что в игре с “Мальоркой”, скорее всего, дисквалифицированного Зинедина Зидана заменит Солари – Карлош Кейрош уже начал наигрывать его с потенциальными игроками стартового состава.

Сюрпризом тренировки стало отсутствие в общей группе Рональдо. Несмотря на то что бразилец оправился от мышечной травмы, врачи решили сегодня дать нападающему облегчённую программу, поэтому Рональдо занимался в одиночестве на поле и в гимнастическом зале. Что касается травмированных Карлоса Санчеса, Оскара Минямбреса и Рубена Гонсалеса, то все трое продолжают свои курсы восстановления от травм, хотя для них сезон уже закончен – футболисты точно не успеют восстановиться до завершения первенства.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: