Карло АНЧЕЛОТТИ: «У нас больше шансов на победу, чем у «МЮ» или «Арсенала»

Посмотрев за тем, как его команда обыграла “Болтон” и ушла в отрыв в чемпионской гонке, Карло Анчелотти с удовольствием констатировал готовность “Челси” к решающим матчам.

Победа над “Болтоном” на “Стэмфорд Бридж” позволила “Челси” создать долгожданный отрыв от “МЮ”.

“Игра не была легкой, – отметил Карло. – “Болтон” приехал на “Стэмфорд Бридж” играть в свой футбол. Они здорово играли и оказывали давление все 90 минут, постоянно используя длинные передачи. У нас была сложная игра, но мы справились, выиграли, а это самое важное. Мы могли забить много раз и все же добились результата”.

“Мы постоянно пытались забить второй мяч. Мы нанесли 21 удар по воротам соперника, мы заслужили победу, игра была сложной, но мы добились хорошего результата. На мой взгляд, это был хороший матч. Нам нужно было набрать три очка, мы их набрали. Я счастлив”.

Николя Анелька забил этот единственный мяч. Он не поражал ворота соперников с января. С тех пор “Челси” провел уже 14 матчей. Голевой пас сегодня отдал Дидье Дрогба.

“Они здорово работали вместе сегодня, постоянно менялись местами, – отметил Анчелотти. – Они забили потрясающий мяч. Дидье очень вовремя сместился на фланг, а Николя вовремя открылся, ему было необходимо забить – и он это сделал”.

“Мы не собираемся смотреть на другие команды, сейчас титул победителя премьер-лиги в наших руках, нам нужно сохранять спокойствие, нужно играть матч за матчем и не интересоваться, как идут дела у других”.

“У нас больше шансов на победу, чем у “МЮ” или “Арсенала”, но впереди еще четыре матча, тяжелых матчах, в субботу у нас дерби с “Тоттенхэмом“. Будет сложная игра, к которой мы будем готовы”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: