Премьер-лига Украины. Всюду ожидаются бои насмерть!

Куда ни кинь – вcюду клин. Я к тому, что проходных матчей в предстоящем туре не намечается. В одних поединках насмерть будут рубиться аутсайдеры, в других – постараются добыть драгоценные нынче очки претенденты на выход в Европу. Одно из наиболее интригующих противостояний 25-го тура состоится в Львове.

Там местные “Карпаты” примут “Шахтер“. С одной стороны, “бело-зеленые” не знают поражений в родных стенах – семь побед и пять ничьих (мячи – 26:12). С другой, безвыигрышная серия львовян против горняков в чемпионатах страны насчитывает 16 матчей – две ничьих и 14 поражений (мячи – 47:10)! “Карпаты” не могут одолеть своего противника уже десять лет, с 24 октября 1999-го – 1:0 в Львове.

После зимнего перерыва “Карпаты” выиграли пять поединков при трех ничьих. В свою очередь “Шахтер” не проигрывает уже 11 туров кряду, в которых совершил всего одну потерю – 0:0 с “Днепром” в предыдущем туре. Подопечные Мирчи Луческу в четырех предыдущих выездных матчах текущего чемпионата оставили свои ворота “сухими”. Сумеют ли “Карпаты” “размочить” горняков и удержаться на колесе у “Металлиста” и “Днепра”?

Харьковчане ждут “Ильичевец“, который не выигрывает уже девять туров кряду (четыре ничьих). Последнюю победу мариупольцы отпраздновали еще 6 декабря прошлого года – 1:0 в Ужгороде с “Закарпатьем“. “Металлист” выиграл у азовцев пять предыдущих матчей “всухую” (мячи – 11:0)! Любопытно, что в последний раз слобожане уступили “Ильичевцу” на своем поле, 4 мая 2003-го (0:1).

Днепр” встретится с соседями из Запорожья. Это будет первый визит “металлургов” в Днепропетровск после “испорченного” ими открытия “Днепр-Арены” (тогда, напомним, гости победили – 2:1). Нынче днепряне играют дома куда уверенней – пять побед в пяти последних матчах при двух ничьих.

Любопытно складываются отношения донецкого “Металлурга” и “Ворсклы“. Семь из 12-ти встреч этих команд в Донецке принесли ничьи (шесть раз – 0:0 и однажды – 2:2), а единственная победа ворсклян на поле “металлургов” датирована октябрем 1999-го (3:2). Еще один финалист Кубка страны, “Таврия“, заглянет на огонек к “Арсеналу”, которому не проигрывают в Киеве с марта 2006-го (0:1).

Нешуточные разборки предстоят аутсайдерам. “Черноморец” сыграет в Ужгороде, где пока что не набрал ни одного очка. “Кривбасс” попытается продлить победную серию в играх с “Зарей”, насчитывающую четыре матча (мячи – 10:3). К слову, последняя ничья этих соперников в Луганске датирована мартом 1995-го (1:1).

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: