Лионель МЕССИ: «Однажды Фабрегас станет моим партнером по «Барсе»

Лионель Месси уверен в том, что Сеск Фабрегас оставит “Арсенал” ради возвращения в “Барселону“. Мнению аргентинца в вопросе сескознания можно доверять – они знают друг друга сызмальства, вместе занимаясь в кантере “сине-гранатовых”, сообщает Еurosport.ru.

“Сеск хранит частичку “Арсенала” в своем сердце, однако “Барселона” по-прежнему у него в крови. Он наверняка захочет выигрывать самые ценные призы в мировом футболе, и поэтому я жду его здесь”, – заявил Месси.

“Не могу сказать точно, когда это произойдет, но я уверен, что однажды он станет моим партнером по “Барсе”. Клуб, в котором вырос футболист, – больше чем клуб для этого человека. Все игроки и весь персонал – одна большая семья”, – цитирует аргентинца Guardian.

Лучший игрок мира по версии ФИФА чувствует эту родственную связь и потому даже не помышляет о том, чтобы покинуть команду. Да и не только в семейственности дело – в прошлом году “блауграна” выиграла шесть трофеев, а в нынешнем собирается, по меньшей мере, повторить успех в самых престижных турнирах – первенстве Испании и Лиге чемпионов. И отказаться от этой золотоносной жилы с тем, чтобы перейти в другой клуб, крайне непросто.

Месси стал, пожалуй, главной движущей силой “Барселоны” на пути к этому феноменальному успеху. За два последних сезона он во всех турнирах наколотил без малого 80 голов. И аргентинец уверен, что эта “Барса” войдет в пантеон легендарных команд.

“В прошлом сезоне мы сотворили невероятное достижение, однако ради того, чтобы стать лучшими за все времена, нужно двигаться дальше. Я считаю, что это по силам “Барселоне“, – продолжил Месси. – Нас будут помнить не только из-за того, что мы выиграли, но и из-за того, как мы это сделали. Надеюсь, что люди получают удовольствие, глядя на нашу игру, и будут еще лет 50 рассказывать друг другу о том, как та “Барселона” играла в футбол”.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: