Гарри РЭДНАПП: «Тоттенхэм» сравним с «Арсеналом»

Главный тренер “Тоттенхэма” Гарри Рэднапп заявил, что в нынешней кампании “шпорам” удалось стать почти такими же сильными, как и “Арсеналу”. Наставник ожидает, что в следующем сезоне разница в классе клубов станет еще меньше, сообщает premiership.ru.

В среду вечером на “Уайт Харт Лэйн” состоится интригующий поединок – дерби северного Лондона. Очки нужны обеим командам. Одни сражаются за чемпионство, другие еще не потеряли надежд попасть в зону Лиги чемпионов.

Победа позволит “канонирам” выйти на чистое второе место и сохранить шансы на свой первый чемпионский титул с 2004 года. Рэднапп считает, что разница в классе между двумя клубами-соседями стала совсем небольшой по сравнению с предыдущими годами, и со временем они будет еще менее заметной.

“Когда все здоровы, наша команда сравнима с “Арсеналом”. В начале года те, кто хотел видеть нас на четвертом месте, сравнивали нас с “Ливерпулем и “Манчестер Сити“. Это показывает, какой большой шаг мы сделали”.

“За последний год мы добились стремительного прогресса. Мы стали намного ближе к “Арсеналу”, а в следующем году приблизимся еще. У нас есть игроки, которые прибавляют, и со временем они станут только лучше”, – цитирует Рэднаппа The Sun.

Если кадровые проблемы “Арсенала” всем хорошо известны – у “канониров” не будет Сеска Фабрегаса, Андрея Аршавина, Сола Кэмпбелла, то “шпорам” предстоит сыграть в среду без четверых полузащитников. Речь об Уилсоне Паласиосе, Аароне Ленноне, Джермейне Дженасе и Нико Кранчаре.

Источник: premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: