Джон ТЕРРИ: «Жирков стал по-настоящему важным игроком для «Челси»

Джон Терри Капитан “ЧелсиДжон Терри после матча 34-го тура чемпионата Англии с “Болтоном” (1:0) высоко отозвался об игре российского полузащитника “синих” Юрия Жиркова, который был признан лучшим игроком этой встречи, а также поделился мнением о матче.

“Жирков стал регулярно выходить на левом фланге с тех пор, как Эшли Коул получил травму, и за это время просто отлично себя проявил. Юрий стал по-настоящему важным игроком для нашей команды. Хорошо и то, что в последнее время он гораздо лучше стал говорить по-английски.

Что касается эпизода во втором тайме, когда игроки “Болтона” требовали назначение пенальти, считая, что я сыграл рукой, мяч на самом деле попал мне в грудь. Не знаю, как это выглядело по телевизору, но я совершенно уверен, что рукой не играл. В течение сезона часто бывают ситуации, когда тебе кажется, что в ворота соперников должны были назначить пенальти. И у нас так было, и у “Болтона“, это нормально.

Нам предстоит тяжелый уикэнд. Мы подходим к дерби с “Тоттенхэмом“, имея четыре очка в запасе. Надеюсь, после этой игры отрыв еще увеличится.

Матч с “Болтоном” был очень непростым. Кевин Дэвис и Джек Уилшер заставили нас потрудиться в обороне, но мы справились. Дидье Дрогба отдал отличный голевой пас на Нико Анелька. Для Анелька это первый гол за долгое время и такой важный”, – цитирует Терри ESPN.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: