Премьер-лига Украины. 26-й тур. «Ильичевец» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция

Илья Близнюк, главный тренер ФК “Ильичевец“:

— Хочу поздравить ребят. Весь коллектив. Болельщиков. Наконец-то, долгожданная наша победа, которая была очень нам нужна. Сами понимаете — нам не до красивых игр, когда все получается, когда ты себя уже обезопасил. Поэтому игра была очень тяжелая, вязкая. Попросил игроков максимально настроиться, поработал с ними в психологическом плане. Через два на третий день играть тяжело, тем более с “Металлистом“. Там у нас был шанс увезти очки. Я благодарен ребятам, что собрались и через “не могу” выиграли эту игру!

— Чем вызвана замена Касьяна. Он опять не выполнил, то о чем вы его просили?

— Когда на установке просят игрока не получать необоснованных карточек и человек получает необоснованно желтую карточку, это чревато получением еще одного предупреждения в другой игровой ситуации и мы можем остаться в меньшинстве. Я высказал Саше претензии в перерыве. Мы с ним беседуем неоднократно. Видимо, он не понимает, будем делать выводы.

— Третий матч подряд в ваши ворота назначаются пенальти. Является ли это недостатком игровой дисциплины или есть какие—то еще причины?

— Это провокационный вопрос. Я не хочу на него отвечать!

Анатолий Чанцев, главный тренер ФК “Заря“:

— На мой взгляд, соперник позволял нам играть. Можно было контролировать мяч, можно было проводить быстрые атаки. Но если дело не доходит до ударов по воротам, то о чем можно говорить? Конечно, результат матча нас полностью не устраивает. К сожалению, пропустили гол, пусть и с одиннадцатиметровой отметки, но, тем не менее, это гол.

— Инициатива пробития пенальти была заложена на предматчевой установке?

— Конечно. Перед игрой было сказано, кому пробивать 11 метров.

— Когда травмированные будут в строю?

— Думаю, что к следующему мачту Езерский будет готов. По Шусту не могу ответить.

— Как оцениваете шансы вашей команды остаться в Премьер—лиге?

— Мы даже не думаем, что мы вылетим! Сегодня мы просто упустили ничью.

— Ходят слухи, что Шуховцев выступает последний год…

— Мы его не можем заставить выступать. Это его желание. Одно могу сказать — так как он работает, он даст фору любому молодому игроку.

— Чем был вызван в этом матче отход от победного состава и выход на поле Шевчука?

— Мы думали над составом не один и не два дня. Место Парита Джихани вышел Шевчук. Они поменялись местами. Мы надеялись, что Шевчук будет более конструктивен в атаке. И у нас будет более острая игра. У Парита в прошедшем матче мало что получилось. У него было мало технико—тактических действий и много брака.

— Считаете ли это своей ошибкой?

— Если мы проиграли – это уже ошибка! А в отношении Шевчука надо еще подумать.

— Следующую игру пропускает Каменюка. Большая ли это потеря для вашей команды?

— Для “Зари” это потеря.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: