СМИ: Быстрову, Кержакову и Аршавину не будет места в сборной России

Как пишет Life Sport, лидеры сборной России Владимир Быстров, Александр Кержаков и Андрей Аршавин могут расстаться со сборной. У всех троих сложились весьма сложные отношения с Диком Адвокаатом, который скоро официально станет главным тренером национальной команды.

С Быстровым, к примеру, Адвокаата связывают давние “дружеские” отношения, начавшиеся после памятного матча между “Зенитом” и “Спартаком” в 2007 году. Тому матчу, если вспомнить, предшествовала скандальная ссылка питерского защитника Александра Анюкова в дубль за нарушение спортивного режима. На защиту друга первым бросился тогда еще спартаковец Владимир Быстров. Во время матча Владимир подбежал к тренерской скамейке “Зенита” и демонстративно снял красно-белую майку, под которой был портрет Анюкова. Адвокаат тогда был вне себя от ярости и сразу после матча заявил буквально следующее.

– Пока я здесь, этого игрока в моей команде не будет, – сказал тогда в сердцах Адвокаат. – Я не люблю провокаторов.

За ответным словом Быстров в карман не полез.

– Что тут сказать? – спокойно отреагировал Владимир. – В последнее время голландец разошелся! В то же время мне абсолютно все равно, что про меня говорит этот тренер. Пусть он и дальше распыляется в подобном духе.

Не менее сложными были отношения с голландцем и у Александра Кержакова. В общем то конфликты начались сразу как только Адокаат возглавил “Зенит” и стал учить игрока своему видению футбола. Кержаков за свою упрямость периодически переставал попадать в стартовый состав, а Адвокаат обосновывал это тем, что “футболист плохо работает” на тренировках. В итоге Кержаков уехал в испанскую “Севилью“, а спортивный директор питерцев Константин Сарсания дал понять, что пока Адвокаат руководит клубом Кержаков в него не вернется. На деле так оно и произошло. Как только летом прошлого года голландец покинул тренерский мостик “Зенита” форвард тут же вернулся в свой родной клуб.

Примерно так же развивались отношения у Адвокаата и Аршавина. Сейчас вся троица находится в напряженном ожидании и с нетерпением ждет того момента, когда Адвокаат официально вступит в должность главного тренера сборной и объявит список футболистов на первый тренировочный сбор.

Источник: gazeta.spb.ru

Новости партнеров

Комментарии: