Новое качество Шандрука

В воскресном поединке с донецким “Металлургом” команду одесских “моряков” впервые в карьере вывел на поле в качестве капитана защитник Олег Шандрук.

– Если честно, я не очень был готов к такому повороту событий, – признался в беседе с корреспондентом “СЭ” 27-летний подопечный Андрея Баля. – Но так уж получилось, что исполнявший функции капитана Влад Ващук из-за микротравмы к этой встрече не готовился, кроме того, в заявке не оказалось избранных в этом качестве в преддверие старта сезона Виталия Руденко и Александра Косырина.

– С капитанской повязкой до этого так тесно не знакомились?

– Если брать в расчет премьер-лигу, то этот случай был первым. А вот в дубле “Шахтера” несколько раз команду на поле выводил. Приятно вспомнить те времена: в центре обороны я играл с совсем юным Димой Чигринским.

– Новые функции как-то повлияли на ваше игровое поведение?

– В принципе, нет. Разве что прибавилось больше ответственности, а вслед за нею и эмоций. Первый тайм нам не удался: “Металлург” создал большее количество голевых моментов и заслуженно повел в счете. Но после перерыва уже нам удалось организовать ряд неплохих возможностей, одну из которых удалось реализовать. Так что исход встречи считаю вполне закономерным.

– Вас не смущает, что “Черноморец” не может выиграть вот уже семь туров кряду?

– Зато в пяти из этих семи встреч мы не проигрывали. Знаете, как говорят, курочка по зернышку… Для нас сейчас каждое очко на вес золота. Очень хочется избежать финишной нервотрепки и пораньше обеспечить себе место в высшей лиге на следующий сезон.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: