Андрес ИНЬЕСТА: “Мы на подъеме”

Андрес Иньеста стал одной из козырных карт Франка Райкаарда в игре с «Эспаньолом» и в своем интервью рассказал, что он испытывал, выходя на поле.

– Райкаард поставил тебя на правый фланг атаки и ты действительно сыграл хорошо. Как тебе понравилось играть на этом месте?

– Отлично, хотя я, должен сказать, было несколько необычно вначале, т.к. это новая позиция для меня, я там никогда раньше не играл. Инструкции главного тренера и помощь, и советы партнеров на поле очень мне помогли.

– Райкаард говорил в течение недели, что ты будешь играть на правом фланге или это стало сюрпризом для тебя?

– Ну, мы проделали несколько тактических ходов на тренировке, но для меня это была обычная тренировочная неделя.

– Ты думаешь, смог бы ты сыграть там снова?

– Все зависит от тренера. Всё, что я могу делать это работать и показывать все, на что я способен, все время и в воскресенье у меня все получалось хорошо.

-Райкаард много хвалил тебя после матча и сказал, что чувствует уверенность, когда ты играешь.

-Когда тебя так хвалит тренер это очень важно для игрока. Это вселяет в тебя уверенность, но также и подстегивает тебя.

– Можешь ли ты сказать, что команда более умелая, когда ты на поле?

-Я не знаю так ли это. Каждый игрок несет что-то особое в командную игру, и я знаю, что мне надо стараться и делать все хорошо.

– Ты согласен с тем, что «Барса» сейчас играет в лучший футбол в Испании?

-Возможно это так. Неопровержимым является то, что мы отлично провели вторую половину сезона и, кажется, все у нас получается. Мы играем в качественный футбол, и мы должны продолжать в том же духе следующие 3 игры.

– Как ты расцениваешь шансы выиграть Лигу?

-Очевидно, что «Валенсия» является фаворитом, потому что они имеют значительное очковое преимущество перед нами, а Мадрид все ещё на втором месте. Просто нужно подождать и мы увидим, что случится через 3 недели на самом деле все ещё возможно

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: