Сборная Испании: появилась уверенность

Хотя закончилась серия из шести выигранных матчей, ничья со сборной Италии в среду придала достаточно оптимизма испанцам перед Чемпионатом Европы. «Это была очень хорошая игра для нас», – сказал Иньяки Саес. – «Я думаю, мы оправдали ожидания. Все игроки потрудились очень хорошо, и мы доминировали, когда хотели».

Состав сборной Испании на Евро

Иньяки Саес заверил всех в том, что он вероятно назовёт состав сборной из 23-х счастливчиков 20 мая, однако прежде он должен решить селекционную проблему в нападении и защите. Несмотря на недостаточно хорошую форму у Рауля уже забронировано место в сборной. Полузащитник Хави может поехать в Португалию. Выбрать нападающих для тренера действительно сложно: Фернандо Торрес и Фернандо Морьентес или Альберт Луке и Хосе Антонио Рейес? В центре обороны забронированы места для Ивана Эльгеры и Карлеса Пуйоля, но этих в этом сезоне часто мучают травмы. Претендентов на эти места достаточно: Хуанито из «Бетиса» и трио из «Депортиво» Сезар, Мануэль Пабло и Энрике Ромеро. У Саеса есть 3 недели на размышления.

Приблизительный состав сборной Испании на Евро-2004:

Вратари: Икер Касильяс («Реал Мадрид»), Сантьяго Канисарес («Валенсия»), Виктор Вальдес («Барселона»).

Защитники: Иван Эльгера, Рауль Браво, Мичел Сальгадо («Реал Мадрид»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Карлос Марчена («Валенсия»), Хуанито («Бетис») или Сезар («Депортиво»), Энрике Ромеро или Мануэль Пабло («Депортиво»).

Полузащитники: Хосеба Эчеберрия («Атлетик»), Хоакин («Бетис»), Хуан Карлос Валерон («Депортиво»), Хаби Алонсо («Сосьедад»), Рубен Бараха, Давид Албельда, Висенте («Валенсия»), Хави («Барселона»).

Нападающие: Рауль («Реал Мадрид»), Фернандо Морьентес («Монако», Франция), Фернандо Торрес («Атлетико»), Альберт Луке («Депортиво»), Хосе Антонио Рейес («Арсенал», Англия).

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: