БОРХА: “Победить в чемпионате будет очень тяжело”

Сегодня гостем зала для пресс-конференций на базе клуба в Лас Росас стал Борха. Полузащитник оценил нынешнюю ситуацию команды, признался, что у неё не так много шансов на победу чемпионате, высказал своё мнение о причинах спада, ротации состава и о своём месте в команде.

Борьба за чемпионство проиграна или вы ещё сохраняете какие-то надежды?

Надежды есть, но надо реально смотреть на вещи – победить в чемпионате будет невероятно тяжело. Но впереди ещё есть игры, так что завоевать чемпионство пока ещё возможно, и мы будем бороться до самого конца. Мы находимся в сложной ситуации, но у “Валенсии” будет два трудных выезда, так что может случиться всякое.

Как ты думаешь, что более вероятно: догнать “Валенсию” или удержать вторую строчку, отбив атаку “Барселоны”?

Лучше всего было бы победить в Ла Лиге, но в любом случае мы не должны расслабляться, потому что между вторым и третьим местом существует большая разница из-за Лиги Чемпионов. Мы должны думать прежде всего о своей игре, потому что если мы выиграем, а “Валенсия” проиграет, ситуация кардинально изменится.

Борьба за победу во всех трёх турнирах была ошибкой?

Вряд ли есть такая команда, которая играет в каком-нибудь турнире и хочет его проиграть. Особенно когда все только и говорят о том, что мы забываем, например, о Кубке. На поле ты не думаешь о поражении.

Какое ты найдёшь объяснение последним неудачным результатам?

После финала Королевского Кубка и игры в Монако у нас наступил очень серьёзный спад и мы его до сих пор не преодолели. Поэтому раньше у нас был отрыв от “Валенсии” в восемь очков, а сейчас мы от неё отстаём на четыре.

Проблема в психологии или в физическом состоянии?

Думаю, что больше в психологии. Мы видим, что у нас ничего не получается: моменты есть, но мяч не идёт в ворота, и это наводит на определённые мысли…

Можно сказать, что негативным образом сказалось летнее предсезонное турне?

Не знаю, потому что я в него не ездил. Полтора месяца назад сезон складывался превосходно, но потом мы начали проигрывать и не показывать свою игру. Ты находишься на поле и видишь, что ничего не выходит. Мы упускаем моменты, в которых раньше забивали. Раньше у нас бывало за игру только два момента и мы оба их использовали, а сейчас мы создаём четыре или пять стопроцентнейших моментов, а не забиваем вообще или забиваем только один гол. Это ненормально, что команде с такой атакой так не везёт с реализацией моментов.

Ты не думаешь, что команда слишком зависима от Рональдо и Рауля?

Рональдо вновь выходит на поле, а команда всё равно не побеждает. Так что дело не в этом.

В клубе довольно самокритично относятся к нынешней ситуации…

Да. Даже Зидан вчера сделал то, на что в мире футбола отважились бы очень немногие.

Исходя из того как развивался сезон лично для тебя, ты готов покинуть команду или предпочитаешь остаться?

Мне здесь очень хорошо. Я ждал своего шанса восемь лет, находясь в кантере “Мадрида”, и я смог добиться того, чтобы сыграть в семи матчах подряд. Я хочу прогрессировать в этом клубе. Тренер мне сказал, что в этих играх он остался доволен моей работоспособностью. Потом он решил вместо меня поставить другого партнёра, но ведь я тоже чуть раньше выиграл борьбу за место в составе. В игре с “Барселоной”, наверное, было логично поставить меня, но тренер сделал ставку на Камбьяссо и он сыграл хорошо, так что естественно тренер на “Риасоре” вновь прибегнул к его услугам. Для того и есть команда, чтобы её использовать по максимуму.

А ты не думаешь, что надо было больше делать ротацию состава?

Не знаю. Сложно сказать. Если есть игрок, который находится в хорошей форме, то сложно его посадить на скамейку. Конечно, я бы с радостью играл в каждом матче, но это пока невозможно…

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: