Хосе Антонио КАМАЧО: “Никто из “Мадрида” со мной не связывался”

Испанские средства массовой информации наперебой публикуют слухи о скором уходе Карлоша Кейроша и поисках “Мадридом” нового тренера, даже несмотря на то что руководители Королевского клуба отрицают какие-либо связи с другими специалистами и твердят, что португальский наставник продолжит работу в команде и на будущий год. Однако с каждым днём слухов становится всё больше, и количество имён возможных сменщиков Карлоша Кейроша растёт как на дрожжах. Одо из имён фамилий – Хосе Антонио Камачо, бывший игрок “Реала” и нынешний тренер “Бенфики”. Но сам Камачо отвергает информацию о связях с испанским клубом, оставляя эту тему до завершения сезона.

Вы знаете о слухах, сватающих Вас на пост главного тренера мадридского “Реала”?

Я сейчас достаточно занят тем, за что я борюсь с “Бенфикой”, чтобы ещё обращать внимание на слухи. Нам сейчас предстоят два жизненно важных матча. В первой игре мы будем бороться за второе место и выход в Лигу Чемпионов. А во второй мы будем играть в финале Кубка с непобедимым “Порто”, который в последние годы выигрывает абсолютно всё.

Ваше имя опять связывают с “Мадридом”…

В мадридском “Реале” есть отличный тренер, а у меня, например, ещё есть долг перед “Бенфикой”. Через три недели закончится сезон, вот тогда и будет время поговорить. Очевидно, что сначала я буду говорить с “Бенфикой” и выяснять, что они будут от меня хотеть, если продолжат на меня рассчитывать. И если условия меня заинтересуют, тогда посмотрим, что будет. Сейчас не время говорить на эти темы. У меня контракт с “Бенфикой”, а я, имея контракт, никогда не говорил ни с каким клубом. Сейчас говорится много вещей, но всё это спекуляции. Первое, что я хочу сделать – это закончить мою работу, а потом уже говорить с кем угодно.

Вы видите возможным Ваше возвращение в “Реал Мадрид”?

Это спекуляции. Никто мне ничего не говорил и никто из “Мадрида” со мной не связывался. У меня есть долг перед “Бенфикой”, и когда закончится сезон, тогда поговорим. Если “Мадрид” или любая другая команда хотела бы меня пригласить, то оттуда бы уже позвонили, но никто со мной не связывался. Но я не хочу, чтобы они это делали, потому что сейчас мы играем самые важные матчи в сезоне.

Вы не разделяете новую форму работы клуба – ссориться с некоторыми людьми?

У меня нет ни с кем проблем. Я уже показал, что я в футболе независимый человек и что это моя манера работы. В футболе это лучший способ действовать. И я демонстрировал это много раз. Но я могу во весь голос сказать, что у меня нет проблем ни с кем.

Даже с Хорхе Вальдано?

Он мой друг и у меня всегда были с ним добросердечные отношения.

А с президентом?

Тоже. Я должен прояснить, что в воскресенье я с ним не разговаривал, как некоторые говорят. Сейчас у меня предстоят достаточно важные игры, и я посчитал, что разговор с ним в данный момент был бы проявлением неуважения к “Бенфике”. Поэтому я с ним не говорил.

Наверное, не надо задавать вопрос, являетесь ли Вы мадридистом…

Я никогда этого не скрывал, но сейчас я должен “Бенфике”. И естественным был бы вопрос, хотел бы я вернуться. Но сейчас я даже не могу его рассматривать.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: