«Арсенал» приглашает «Селтик», «Милан» и «Лион» на Emirates Cup 2010

Стал известен состав участников ежегодного международного турнира Emirates Cup, который будет проведён лондонским “Арсеналом” этим летом уже в четвёртый раз. На этот раз в гости к “Канонирам” пожалуют шотландский “Селтик“, итальянский “Милан” и французский “Лион“.

Турнир пройдёт 31 июля и 1 августа , и в его рамках “Арсенал” сыграет с “Миланом” и “Селтиком“.

Напомним, что впервые Emirates Cup был проведён в 2007 году, и тогда победу праздновал “Арсенал”, опередивший “Пари Сен-Жермен”, “Валенсию” и “Интер“. В 2008 году победителем турнира стал немецкий “Гамбург“, а в прошлом году трофей  снова завоевали “Канониры”, сумевшие обойти шотландский “Рейнджерс“, мадридский “Атлетико” и ПСЖ.

Согласно регламенту турнира, за победу команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, кроме того, дополнительное очко начисляется за каждый забитый гол. Кроме того, с прошлого года при равенстве очков критерием приоритета той или иной команды становится количество ударов в створ ворот.

Одновременно с этим стало известно, что главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер намерен воспрепятствовать планам турне команды за пределами Европы, хотя в декабре на заседании совета директоров лондонского клуба с подачи крупнейшего акционера Стэна Кронке обсуждалась возможность проведения серии выставочных матчей в США. Французский специалист всегда был обеспокоен чрезмерными физическими нагрузками на футболистов, и учитывая предстоящий чемпионат мира в Южной Африке, он будет особенно внимательно относиться к предсезонной подготовке своей команды, информирует Ukfootball.ru.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: