Юрий СЕМИН: «В любой деревне Украины есть идеальное поле»

Главный тренер московского “ЛокомотиваЮрий Семин заявил, что его нынешнему клубу, да и российскому чемпионату в целом, пока очень далеко до инфраструктуры чемпионата Украины и киевского “Динамо” в частности.

– Вот есть же частные люди на Украине, такие как Суркисы, – начал Юрий Павлович. – Ведь такой базы, как у киевского “Динамо”, в России нет и близко. Этот человек за свои деньги сохранил базу времен Советского Союза, перестроил ее за свои деньги. У них восемь полей на базе, каждое из них более идеальное, чем наше.

Даже возьмите, к примеру, стадион донецкого “Шахтера“, Ринат Ахметов его за деньги из своего кармана построил. Вот что значит человек любит футбол и делает это от души. Поэтому “Шахтер” в прошлом году выиграл Кубок УЕФА, а “Динамо” пробилось в полуфинал. И в этом году мы будем болеть за Киев в решающем матче в Донецке, обе эти команды показывают очень сильный футбол. Думаю, у “Динамо” есть все шансы, чтобы выиграть чемпионат.

Посмотрите на условия, в которых трудятся команды, те поля, на которых мы играем, не позволяют показывать хорошую игру с первого тура. В той же Украине в любой деревне есть идеальное поле, а климатические условия у нас одинаковые. Хотя и критиковать все время нельзя и жаловаться, – говорит Семин.

Источник: LifeSports

Новости партнеров

Комментарии: