Премьер-лига Украины. 28-й тур: прогноз от Ярослава Грисьо

В этот уик-энд состоятся матчи 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания “Команда” поделился председатель Федерации футбола Львовской области Ярослав Грисьо.

“Динамо” — “Закарпатье” — 3:0

— Команда Валерия Газзаева сейчас злая. На кону у хозяев — чемпионское звание, и я не завидую ужгородцам, которым, в свою очередь, нужно бороться за выживание.

“Металлург” З — “Шахтер” — 0:2

— Горняки в предпоследнем туре могут решить судьбу чемпионства, поэтому им крайне необходимо взять максимум очков в Запорожье, что они, считаю, и сделают

Ворскла” — “Арсенал” — 1:0

— Несмотря на то, что обе команды немотивированны, перевес, думаю, будет на стороне полтавчан, которые выступают дома, где они всегда действуют уверенно.

“Металлург” Д — “Заря” — 2:0

— Луганчане уже практически обезопасили себя от вылета из Премьер-лиги. “Металлург” же готовится к финалу Кубка, а чтобы подойти к своему, наверное, самому важному матчу в истории в хорошем психологическом состоянии, нужно побеждать.

Кривбасс” — “Днепр” — 0:2

— Да, при Юрии МаксимовеКривбасс” стал чаще брать очки. Видно, что команда сражается в каждом поединке, но от вылета из элиты ее это вряд ли спасет. А “Днепр” пытается догнать “Металлист“, идущий третьим…

Черноморец” — “Металлист” — 1:1

— Одесситам некуда отступать, хоть за один балл, но они должны цепляться, чтобы спокойнее себя чувствовать. Такой результат к тому же создаст интригу в борьбе за бронзовые медали…

Ильичевец” — “Оболонь” — 1:0

— Отдам предпочтение мариупольцам. Как здесь снова ни вспомнить о мотивации, которая у подопечных Ильи Близнюка на порядок выше. Этой победой они должны снять все вопросы
относительно своего будущего в элитном дивизионе.

Таврия” — “Карпаты” — 0:1

— Львовяне сейчас показывают классный футбол, да и последняя победа над “Динамо” должна благоприятно сказаться на настрое команды. На мой взгляд, в постановке игры симферопольцы немного уступают “зелено-белым”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: