Премьер-лига Украины. 28-й тур: цифры говорят, что…

Ворскла” выиграет у “Арсенала” – 1:0

О победе “Ворсклы” говорит баланс предыдущих 12 игр в Полтаве (+11=1-1). Последний раз “канониры” увозили очки еще в июле 2006 года. А вот много голов зрители не увидят, ведь киевляне раньше на поле “Ворсклы” провели всего 6 мячей в 13 матчах. В прошлом туре “Арсенал” дома победил, а нынешней весной для выступлений “канониров” характерна череда домашних побед с выездными поражениями.

“Металлург” Д выиграет у “Зари” – 1:0

Раньше в домашних матчах против луганчан донецкие “металлурги” показывали стопроцентный результат: 3 победы в 3 поединках. Нынешней весной команда Николая Костова на своем поле еще ни разу не брала три очка и текущая безвыигрышная домашняя серия “Металлурга” насчитывает уже 4 матча. А более длительная грустная серия на своем поле была зафиксирована еще в марте-мае 1999 года.

Кривбасс” проиграет “Днепру” – 1:2

В днепровском дерби криворожцы побеждали всего в 3 из 17 домашних матчах. Нынешняя безвыигрышная серия встреч “Кривбасса” против “Днепра” началась еще 7 ноября 1999 года и насчитывает 21 игру: 7 ничьих и 14 побед днепропетровцев, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 17-35. При этом начиная с 25 октября 2003 года “Кривбасс“, если и проигрывает дома “Днепру”, то только с разницей в 1 мяч, в том числе 3 раза со счетом 1:2.

Черноморец” проиграет “Металлисту” – 0:2

В предыдущих 9 встречах в Одессе не было ни одной ничьей. В последних 8 личных матчах 7 раз победа была на стороне “Металлиста“. При этом харьковчане забили в ворота моряков 17 мячей, а пропустили лишь 3. “Черноморец” этой весной на своем поле последний раз побеждал еще 13 марта.

“Динамо” выиграет у “Закарпатья” – 3:0

Динамовцы побеждали закарпатцев во всех 4 домашних встречах, в том числе 3 раза с крупным счетом. В нынешнем сезоне на своем поле меньше всех очков – 2 – потеряло два клуба, и среди них как раз “Динамо”. Текущая сухая гостевая серия “Закарпатья” насчитывает уже 28 минут, а последний раз команда Игоря Гамулы забивала на выезде еще 6 марта в Харькове.

Ильичевец” сыграет вничью с “Оболонью” – 1:1

Ничейный счет самый популярный в истории встреч этих соперников и фиксировался 4 раза в 7 матчах. В последних 2 поединках на поле “Оболони” соперники заканчивали матч как раз вничью 1:1. С таким же счетом завершилась игра азовцев с “пивоварами” в первом круге.

“Металлург” З проиграет “Шахтеру” – 0:3

Дончане на поле запорожцев чувствуют себя, как дома: 12 побед в 18 матчах. При этом побеждая в гостях “Металлург” в 9 поединках, игроки “Шахтера” меньше 3 голов за игру не забивали. Текущая победная гостевая серия горняков длится уже 4 матча, при этом ворота “Шахтера” оставались сухими. Да и Андрей Пятов сохраняет свои ворота “на замке” уже 5 матчей кряду и сухая серия голкипера горняков длится уже 462 минуты.

Таврия” сыграет вничью с “Карпатами” – 1:1

Хотя баланс домашних встреч крмычан и львовян указывает на преимущество “Таврии“, после возвращения “Карпат” в 2006 году в премьер-лигу, они уже успели 2 раза победить на чужом поле. Безничейная домашняя серия “Таврии” и “Карпат” явно затянулась и насчитывает уже 8 матчей. Нынешней весной львовяне на полях соперников ни разу не проигрывали. А крымчане во второй части чемпионата на своем поле набрали лишь 5 очков, а на чужих – 10.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: