Премьер-лига Украины. 28-й тур: прогноз от Леонида Гайдаржи

В этот уик-энд состоятся матчи 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания “СЭ в Украине” поделился бывший защитник одесского “Черноморца” Леонид Гайдаржи.

“Динамо” — “Закарпатье” — 3:0

— У кого-то есть сомнения, что в этом матче победят именно динамовцы? У меня их тоже нет. На стороне подопечных Валерия Газзаева в этот день будет все: и более высокий класс, и поддержка трибун, и жажда реванша за поражение в Ужгороде.

“Металлург” З — “Шахтер” — 0:2

— Рановато еще запорожцам тягаться с горняками. Безусловно, они будут упираться и без боя не сдадутся, но “Шахтеру” нужна только победа, и он ее добьется.

Ворскла” — “Арсенал” — 2:0

— Полтавчане играют дома и это их главное преимущество в этом поединке. Думаю, все закончится парочкой голов в ворота “канониров”.

“Металлург” Д — “Заря” — 1:0

— Донетчане победят за счет более высокого класса. “Заря” обоснуется у своей штрафной, а потому голевую феерию в этом матче мы вряд ли увидим.

Кривбасс” — “Днепр” — 0:1

— Обе команды решают свои задачи, а потому легкой прогулки для “Днепра” не будет. Но все же, как ни крути, днепропетровцы сильнее и цель у них куда выше, нежели у “Кривбасса“.

Черноморец” — “Металлист” — 1:0

— Я одессит, а потому не могу поставить против своей родной команды. Надеюсь, что “Черноморец” одержит минимальную победу и решит все задачи с сохранением прописки в премьер-лиге.

Ильичевец” — “Оболонь” — 1:1

— В этом матче зрители вряд ли увидят победителя. Будут встречаться две абсолютно равные команды, которые свои задачи на нынешний сезон уже решили. Да и в Киеве, помнится, они разошлись миром.

Таврия” — “Карпаты” — 1:1

— Пожалуй, самый интересный и непредсказуемый матч тура. И “Таврия“, и “Карпаты” нынешней весной выглядят очень прилично. Будет бой равных соперников, который, скорее всего, закончится вничью.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: