Роман ГРИГОРЧУК: «Заставим «Шахтер» работать с оглядкой на тылы»

В одном из поединков очередного, 28-го тура чемпионата Украины запорожский “Металлург” примет на своем поле лидера первенства — донецкий “Шахтер“. В преддверии этого поединка главный тренер хозяев Роман Григорчук поделился рецептом успеха в игре с “горняками”.

“Не сказал бы, что мы приготовили соперника такие уж сюрпризы, но некоторые задумки есть, — цитирует Григорчука „СЭ в Украине“. — Против „горняков“ нельзя играть в откровенно закрытый футбол, нужно заставлять их работать с оглядкой на тылы. Тогда появится шанс выступить достойно. Мне очень нравится эта команда. То, как донетчане работают с мячом — достойно уважения и восхищения. „Шахтер“ играет, в прямом смысле этого слова”.

Вместе с тем наставник “Металлурга” признался, что в матче с “Шахтером” его команда не будет применять такую модель игры, которую использовал против испанской “Барселоны” итальянский “Интер” в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов.

“Понимаете, итальянцам нужно было достичь определенного результата в одном отдельно взятом матче. Мы же работаем на перспективу, нам не важен именно этот результат с точки зрения заработанных очков. Нам важно то, чему мы научимся в этом матче”, — отметил Григорчук.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: