«Металлист» усилит нападение поляком?

Как сообщают польские СМИ, “Металлист” не теряет надежды приобрести нападающего белостокской “Ягеллонии” Камила Гросицки. Напомним, еще зимой харьковчане интересовались игроком молодежной сборной Польши, но выставленная за него цена показалась селекционной службе украинской команды несколько завышенной. Тогда наставник “Ягеллонии” Михаил Пробеж публично озвучил сумму, за которую поляки готовы распрощаться с перспективным нападающим. Цена вопроса составила миллион евро. Впрочем, для “Металлиста” такая сумма оказалась непосильной.

 

“Очевидно, что мы готовы продать Камила за определенную сумму. Это отличный игрок, который шаг за шагом приближается к сильному клубу. Думаю, что миллион евро – слишком большая сумма за Гросицки, ведь мы не играем в еврокубках. Возможно, для него будет лучше попасть в польский клуб, а потом уже думать об игре за границей”, – высказался агент игрока Мариуш Пекарски.

Сейчас же, когда активно муссируются слухи о продаже главной звезды “МеталлистаДжексона Коэльо, такая покупка будет как нельзя кстати. Тем более коуч польской команды не особо жалует Гросицки, что является “не самым большим секретом”, а потому на данный момент перспективы нападающего в польском клубе выглядят туманными. Естественно, такое положение дел может сказаться и на трансферной стоимости игрока. Посему вариант с приобретением 21-летнего игрока молодежной сборной Польши (провел 5 матчей, забил 1 гол) выглядит вполне реально.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: