Игроки «Шахтера» – о предстоящем матче с запорожским «Металлургом»

На сегодняшней открытой тренировке игроки “Шахтера” поделились мнением о предстоящем выезде в Запорожье.

Вячеслав Шевчук:

– С каким настроем подходите к этой игре?
– Остались последние игры, очень важные. Нам нужно удержать наше преимущество по очкам, этот отрыв от “Динамо”, чтобы стать чемпионами. Нужно удачно завершить концовку чемпионата.

– А на счет игры “Динамо” – “Закарпатье“, которая начнется на час раньше, будете обращать внимание?
– Нет, сейчас пока стараемся смотреть только на свои игры.

Руслан Фомин:

– Как настроение перед непростым выездом в Запорожье?
– Хорошее настроение! Считаю, что мы сейчас набрали хорошую форму, завоевали важные три очка в матче с “Черноморцем”, да и вообще – играли хорошо. Нужно все это перенести на Запорожье, и тогда, я думаю, будет все нормально.

– На твой взгляд, “Закарпатье” способно отобрать очки в игре с “Динамо”? Тем, как проходит игра в Киеве, будете интересоваться?
– Ну, если появится такая возможность… Мы настраиваемся на свою игру, которая будет достаточно сложной. Нас не особо интересует, как сыграет “Динамо”. Но, конечно, нам хотелось бы, чтобы “Закарпатье” противостояло достойно.

– В прошлом сезоне “Металлург” минимально обыграл “Шахтер” на своем поле. Как считаешь, запорожцы в этом году стали сильнее?
– Они всегда дома играют очень агрессивно. Нужно сказать, что на первом месте у запорожцев всегда игра с уклоном на оборону. Предполагаю, что против нас они будут действовать так же, в основном на контратаках. Нам нужно играть в свою игру – так, как мы действуем в последних матчах.

Мариуш Левандовски:

– Нужно обязательно победить в этой игре. Понятно, что будет очень тяжело, но наша цель – завоевать три очка и вернуться к игре с “Динамо” в хорошем настроении.

– Готов к выходу в основном составе?
– Я всегда готов! Если так скажет тренер – никаких проблем, если нет – я сижу на скамейке, другие футболисты играют. Нам нужно упорно тренироваться и ожидать решения тренера.

– В последних играх с этим соперником добыть три очка не так уж просто. Какие сильные стороны “Металлурга” можешь выделить?
– Всегда все зависит от настроя. Нашей же задачей было тщательно изучить все стороны его игры, чтобы не было проблем с воплощением задумок на поле.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: