Премьер-лига Украины. 30-й тур. «Ворскла» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция

Владимир Бессонов, главный тренер ФК “Днепр“:

– В первую очередь хочу поздравить ветеранов с праздником, пожелать им здоровья и всего самого лучшего. А что касается игры, то для обеих команд она носила тренировочный характер и у нас была возможность поэкспериментировать с составом. Мы дали возможность сегодня сыграть тем людям, которые в силу разных причин проводили на поле мало времени. Для нас также, было интересно узнать, в каком состоянии находятся эти игроки. А комментировать результат матча, смысла нет. И у нас, и у хозяев были моменты. Думаю, это закономерная ничья.

– Одним из игроков, которого вы хотели проверить был Каверин? Как оцените его действия?

– Ну первые игры всегда тяжело даются молодым ребятам, ну тем не менее мы будем на него надеяться.

– У Пашаева серьезная травма?

– У него ушиб.

– Как вам сегодняшняя оборона “Днепра”?

– Ну вы сами видели, что неважно. Но, будем верить в лучшее. Как бы там не было, но я в этих ребят верю и то, что не было мотивации на эту игру тоже надо учитывать.

– План подготовки на следующий сезон уже есть?

– Да, уже все сказано и написано.

– Так когда команда с отпуска выйдет?

– Я вам потом скажу.

Николай Павлов, главный тренер ФК “Ворскла

– Главное победа над самим собой. Нам постоянно чего-то не хватало. Вот и сегодня не повезло. Были ведь моменты и мы близко подошли к тому, чтобы обыграть одну из лучших команд Украины. Это было бы почетно и приятно. Но сегодня я хотел бы поздравить наших ветеранов, которые дали нам возможность так жить и радоваться жизни. Я, к сожалению, деда своего не увидел, ведь он погиб на войне. Но, постоянно вспоминаю его с большим уважением. Помню, когда я пришел только в команду, то помню с этим праздником не всех игроков поздравлял, ведь у нас же есть легионеры. На почве этого был маленький конфликт. Но, теперь мы все понимаем, что это общий праздник. Праздник всего народа.

– Оника и Тимченко оправдали возложенные на них надежды?

– Я никогда не комментирую за глаза своих футболистов. Они знают мое мнение по этому поводу. Оника останется, ведь принадлежит нашей команде. На Тимченко мы также надеемся в следующем сезоне. К тому же есть молодые ребята и мы видим уже их. Это и Чеснаков, и Матвеев, и Безус, и Громов. Громов к слову, в чемпионате дублирующих составов стал лучшим бомбардиром. Это очень хорошо. Поэтому я и надеюсь, что потихоньку ребята из дубля будут заменять тех футболистов, которые два с половиной года делали славу для нашей команды и города.

– Деспотовски останется в команде?

– У него в супруги два высших образования в Македонии. Они за него платят большие деньги. И в семье у него возник конфликт, когда жена сказала Филиппу, что ты себя реализовываешь, а я нет. Поэтому за полгода до окончания контракта он попросил помочь ему разрешить эту проблему. Я думаю он говорил это искренне, и мы предоставили ему статус свободного агента. Еще хочу сказать, что Евгений Песков решил продолжить карьеру в ПФК “Севастополь”.

– А другие футболисты останутся?

– У нас полгода до окончания контрактов Даллку и Цурри. Даллку дал принципиальное согласие на его продление, а вот с Цурри пока неясно. У него было предложение, но наш клуб не устроила предложенная за этого игрока сумма. Цурри был солидарен с нами, ведь считает, что в переговорах есть три стороны: два клуба и футболист. Сейчас он выжидает и пока он не подписал контракт я говорю ему, что не могу на него надеяться. И поэтому сегодня его не было в составе. Я дал ему время определится. Тот же Кравченко, тоже контракт за полгода не подписывал, но я ему доверял, ведь он очень много работал и серьезно относился к делу.

– А Красноперов, Есин и Кулаков?

– Красноперов и Есин продлили контракты еще на два года. У Кулакова было предложение в Украине, но оно нас не устроило и Денис играет у нас. Но предложение было не от “Днепра”.

– Николай Петрович, не смог полететь на вашу игру с “Бенфикой” из за проблем с загранпаспортом. Стоит ли мне готовить его на следующий сезон?

– Если будет как в тот раз, то лучше не готовьте, а то стыдно в глаза будет друг другу смотреть потом. Мы лучше хорошо подготовимся к сезону, а там посмотрим.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: