Артем МИЛЕВСКИЙ: «Сезон получился немного смазанный»

Капитан “Динамо” Артем Милевский, забив в чемпионате Украины 17 мячей, стал его лучшим бомбардиром. Это первый подобный успех нападающего в карьере. После окончания матча с запорожским “Металлургом” Артем получил многочисленные поздравления от партнеров по команде и болельщиков.

– В начале сезона вы говорили, что стать лучшим бомбардиром чемпионата есть вашей маленькой мечтой. Выходим, мечты сбываются…
– Она-то сбылась, но предшествующие ей события сложились немного не так, как хотелось. Но это жизнь, это футбол, в нем не бывает всё точно так, как планируешь. Пользуясь случаем, хочу поздравить “Шахтёр” с чемпионством. А нас ждёт следующий сезон, думаю, не менее интересный, чем был этот.

– Сколько голов планировал в этом чемпионате забить Артём Милевский?
– 18-19. Немного не дотянул, но и этого хватило.

– Титул лучшего бомбардира стал утешением после уступленного “Шахтёру” чемпионства?
– Только для меня, наверное, но не для команды. Все прекрасно понимают, что свой главный матч мы проиграли.

– Несмотря на то, что всё уже было решено до начала матча, у вас игровая мотивация зашкаливала…
– Конечно, у меня была своя мотивация, я играл до конца! После первого гола побежал доставать мяч из ворот, потом забил второй… Всё, что хотелось, получилось.

– Вам понравилось взаимодействовать с молодыми игроками?
– Очень хорошо игралось! Ребята отлично справились со своей задачей. Молодой Калитвинцев убедительно сыграл, Гармаш – тоже. Они мне понравились своей игрой. Здорово, что у нас такой резерв.

– Ваши общие впечатления от сезона?
– То, что планировали, мы не достигли. Не выиграли чемпионат, не вышли из группы в Лиге чемпионов, уступили в Кубке УкраиныШахтёру“. Так что смазанный немного сезон получился. Будем готовиться к следующему.

– Как себя чувствовали в качестве капитана?
– Я в любом случае принимаю всё близко к сердцу, всякие неудачи переживаю тяжело.

– Сложилось впечатление, сегодня на поле многие думали об отпуске. Где вы собираетесь отдыхать?
– Наверное, на пару дней полечу в Турцию. Просто поплавать, отдохнуть от Киева, от всех этих баталий. Последние матчи были очень изнурительны морально, от критики, которая обрушилась на команду и, наверное, в первую очередь на меня, как капитана. Конечно, эти упрёки закономерны, но психологически тяжело их переносить.

– В Интернете уже на протяжении длительного времени вас продают в разные клубы…
– Знаете, я не читаю Интернет. Слышу периодически какие-то трансферные “новости” из сети от друзей, но они безосновательны.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: