Евро-2012. Верит ли Платини в Украину?

Президент УЕФА Мишель Платини продолжает рассчитывать на Германию в качестве запасного варианта для проведения ряда матчей европейского первенства по футболу в 2012 году. “Конечно, одним из вариантов может быть проведение чемпионата в шести польских городах. Однако УЕФА может обратиться к Венгрии или Германии с предложением предоставить два стадиона”, – заявил Платини в интервью, опубликованном 10 мая на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Согласно сайту dw-world.de, в конце мая руководство УЕФА намерено принять окончательное решение о том, сможет ли следующее европейское первенство состояться, как и запланировано, в Польше и на Украине, отмечает информационное агентство dpa.

Спортивное информационное агентство SID 10 мая сообщило, что для ЧЕ-2012 готовы только два украинских стадиона – в Киеве и Донецке. Харьковский и Львовский стадионы не отвечают требованиям УЕФА.
Данная новость приведена сайтом ПРО ФУТБОЛ “без купюр” в оригинальном переводе. Она еще раз свидетельствует о том, что на Западе, а конкретно в Германии практически ничего не знают о том, что происходит с подготовкой Украины к ЕВРО-2012, при этом какие-либо факты приводятся привратно и с единственной целью – подчеркнуть свою значимость на футбольном небосклоне Европы. Якобы, Германия как обычно всех спасет и всем поможет, раз уж Украина такая несостоятельная. А подобные публикации в западной прессе как минимум не делают им чести, а по-хорошему, должны серьезно подрывать их авторитет.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: